Хочу похудеть

Здравствуйте,мой вес 66 кг хочу похудеть . Сдавала анализы на Кальцитонин -1,ТТГ- 0,76, Т4-21,26, Гликозилированный гемоглобин-4%, Глюкоза-4,9, Креатинин-99, Холестерин-7,2.Что можете мне посоветовать?

Пеонифрит, скачет давление
39 лет

Здравствуйте
Какой у вас рост?

Анастасия Алексеевна, 164

По анализам отклонений нет кроме холестерина
Начните прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца Затем пересдайте анализ крови на липидный профиль

По УЗИ объем железы в норме. Имеется небольшой узелок. По описанию доброкачественный. В пункции не нуждается
Контроль УЗИ 1 раз в год

Ваш индекс массы тела составляет 24,5 кг/м2, что соответствует критериям нормального веса. Препараты для снижения массы тела вам не показаны (они идут от ИМТ 30 и выше)

Старайтесь исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм) + физическая нагрузка (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки)
Кушать нужно 3-5 раз в день небольшими порциями, исключить перекусы. Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки в виде овощей, по 25% из медленных углеводов и белка

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (при их дефицитах вес тяжелее уходит)

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Анастасия Алексеевна, витамин Д принимать постоянно или курс пропить ?

Принятый ответ

Постоянно поддерживающую дозировку при нормальном показателе (от 30 и выше)
Если витамин Д ниже 30, то назначается лечебная дозировка

Добрый день!
Какой у вас рост?
Сколько за какой период набрали?
Менструации регулярные?
Как с питанием?

Айшат Махачевна, рост 164. Набрала за 7 лет после 2-х родов. Менструация регулярно . Люблю сладкре, но сильно не увлекаюсь . Хожу на йогу

Принятый ответ

Поняла Вас.
ИМТ у вас в норме. 24,5.
Препараты для снижения веса не показаны.
Нужно стараться придерживаться правила «тарелки », 1/2 клетчатка( бобовые, отруби, зелень, листовые овощи), 1/4 белок( индейка, курица, рыба, бобовые), 1/4 сложные углеводы ( крупы длительной варки, макароны твердых сортов).
Сон не позднее 23:00
Суточная норма воды 30мл на кг массы тела.
Физическая активность ( 10000шагов каждый день), если не будет результата, то + силовые тренировки 2р в нед.
Волшебных таблеток, к сожалению, нет.
Проверьте уровень ферритина и витамина д

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется только повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. 1 таб. 1 р/д в течение двух месяцев.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты влияют на сложности в снижении веса. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Имт у вас в норме. Медикаментозная терапия снижения веса не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам, кроме холестерина всё хорошо. Гормоны щитовидной железы в норме. Нарушений углеводного обмена нет.

Начните придерживаться правильного питания. Если с его помощью не получится снизить холестерин, придётся принимать препараты для снижения. Так как высокий холестерин опасен образованием холестериновых бляшек.

Лишний вес в 95% случаев появляется в результате неправильного питания и низкой
физической активности.

Есть ли у вас стресс? Если да, то в обязательном порядке вам показана работа с психологом,
так как стресс сам никуда не уйдёт, поэтому все нижеперечисленные рекомендации будут не
эффективны.
Так же нужно найти себе какое-нибудь занятие, хобби по душе, открыть для себя новое
увлечение. Это очень помогает в борьбе с лишним весом. Повышение эндорфинов (гормон
радости) снижает чувство голода.
1. Начните принимать поддерживающую дозу витамина Д
(2000МЕ в сутки - 4 капли ежедневно утром или по 28 кап 1 раз в неделю). Препараты на
выбор: Аквадетрим/детримакс актив.

2. Начните заниматься спортом. Занятия спортом в идеале должны быть под присмотром тренера. Так же это должны быть
интенсивные тренировки, кардионагрузки. Потому что вам нужно создавать дефицит калорий.
В идеале интенсивный спорт 3 раза в неделю, по 60 мин, а в свободные от спорта дни - занятия дома
( ЛФК, гимнатсика, растяжка и тп). Если нет возможности заниматься в зале - занимаемся дома. Подберите для себя онлайн тренировки, желательно в виде кардионагрузок. Подключите быструю ходьбу. Не обязательно ходить много. Это бессмысленно. От этого не худеют. Важно ходить именно быстро, а ещё желательно не по ровной местности ( сложные подъёмы наверх, быстрый спуск вниз), чтобы начали работать мышцы.

3. По поводу питания.
На начальном этапе рекомендации по питанию могут быть следующими:
1. Убрать полностью из рациона фастфуд, жареное, жирное.
2. Готовить и питаться только дома. Не покупайте замороженные продукты (пельмены, голубцы, блины и тп).
3. Есть пищу нужно в тишине, медленно. 1 приём пищи - 20 минут. Жуём тщательно. При этом не сидим в гаджетах. Даже телевизора на заднем
фоне не должно быть.
4. Все напитки заменить на обычную воду. Выпивать не менее 2 литров в день. Ещё можно
пить молоко. Соки, морсы, компоты под запретом.
5. Овощи строго в каждый приём пищи!.
6. Фрукты: 5 разных фруктов в день. Кусочками. Суммарно 400гр в сутки. Не больше.
7. Купите диетическую тарелку ( ВБ, озон) начните питаться по "Гарвардской тарелке".
Можете посмотреть в интернете "правило ладони". С его помощью вы будете класть на
диетическую тарелку нужное вам количество пищи и не переедать.
8. Всего 5 приёмов пищи: 3 основных, 2 перекуса. Перекус: фрукты, овощи, орехи. Злаковые батончики нельзя.
!!! Избегайте продуктов с заменителями сахара, они очень калорийные.

Здравствуйте. Образование по описанию доброкачественное, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Повышен холестерин сдайте ещё кровь на лпнп, лпвп, триглицериды, можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, витамин д дефициты могут влиять на вес. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность