По анализам, кроме холестерина всё хорошо. Гормоны щитовидной железы в норме. Нарушений углеводного обмена нет.
Начните придерживаться правильного питания. Если с его помощью не получится снизить холестерин, придётся принимать препараты для снижения. Так как высокий холестерин опасен образованием холестериновых бляшек.
Лишний вес в 95% случаев появляется в результате неправильного питания и низкой
физической активности.
Есть ли у вас стресс? Если да, то в обязательном порядке вам показана работа с психологом,
так как стресс сам никуда не уйдёт, поэтому все нижеперечисленные рекомендации будут не
эффективны.
Так же нужно найти себе какое-нибудь занятие, хобби по душе, открыть для себя новое
увлечение. Это очень помогает в борьбе с лишним весом. Повышение эндорфинов (гормон
радости) снижает чувство голода.
1. Начните принимать поддерживающую дозу витамина Д
(2000МЕ в сутки - 4 капли ежедневно утром или по 28 кап 1 раз в неделю). Препараты на
выбор: Аквадетрим/детримакс актив.
2. Начните заниматься спортом. Занятия спортом в идеале должны быть под присмотром тренера. Так же это должны быть
интенсивные тренировки, кардионагрузки. Потому что вам нужно создавать дефицит калорий.
В идеале интенсивный спорт 3 раза в неделю, по 60 мин, а в свободные от спорта дни - занятия дома
( ЛФК, гимнатсика, растяжка и тп). Если нет возможности заниматься в зале - занимаемся дома. Подберите для себя онлайн тренировки, желательно в виде кардионагрузок. Подключите быструю ходьбу. Не обязательно ходить много. Это бессмысленно. От этого не худеют. Важно ходить именно быстро, а ещё желательно не по ровной местности ( сложные подъёмы наверх, быстрый спуск вниз), чтобы начали работать мышцы.
3. По поводу питания.
На начальном этапе рекомендации по питанию могут быть следующими:
1. Убрать полностью из рациона фастфуд, жареное, жирное.
2. Готовить и питаться только дома. Не покупайте замороженные продукты (пельмены, голубцы, блины и тп).
3. Есть пищу нужно в тишине, медленно. 1 приём пищи - 20 минут. Жуём тщательно. При этом не сидим в гаджетах. Даже телевизора на заднем
фоне не должно быть.
4. Все напитки заменить на обычную воду. Выпивать не менее 2 литров в день. Ещё можно
пить молоко. Соки, морсы, компоты под запретом.
5. Овощи строго в каждый приём пищи!.
6. Фрукты: 5 разных фруктов в день. Кусочками. Суммарно 400гр в сутки. Не больше.
7. Купите диетическую тарелку ( ВБ, озон) начните питаться по "Гарвардской тарелке".
Можете посмотреть в интернете "правило ладони". С его помощью вы будете класть на
диетическую тарелку нужное вам количество пищи и не переедать.
8. Всего 5 приёмов пищи: 3 основных, 2 перекуса. Перекус: фрукты, овощи, орехи. Злаковые батончики нельзя.
!!! Избегайте продуктов с заменителями сахара, они очень калорийные.