Расшифровать цитологию
Цитология МЖ: клетки эпителия железы не обнаружены Микроскопичесая картина: в материале гомогенное вещество и роговые чешуйки плоского эпителия. Что это значит?
Здравствуйте!
откуда брали цитологию? киста фиброаденома?
можете прикрепить УЗИ?
Виктория Сергеевна, из кисты
Принятый ответ
к кисты такая цитология может быть
Это норма
без данных за рак.
Узи контроль через 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если пунктирована киста, то цитология соответствует ее обычному содержимому без атипии и воспаления.
На место пункции наносите гель с димексидом дважды в сутки до 7 дней. Это предупредит набор кистой жидкости снова.
После этого можете получить курс антипролиферативной терапии. Индинол форто 200 мг по 1 капс дважды в сутки ежедневно в течение 3 месяцев. Это не БАД, не фитотерапия, это серьезный лекарственный препарат, который уменьшает пролиферацию в ткани молочной железы (именно она является причиной кистообразования), блокирует рецепторы эстрогена в МЖ, уменьшает риск РМЖ.