Консультация терапевта /

Постоянная тежелая голова утром — вопрос №2303836

каждое утро встаю с тяжелой головой, давление ,пульсация в затылке ,в течении дня проходит, иногда нет, в анамнезе мигрень- стаж лет 35, сколько себя помню ,постоянно болит голова, раньше приступы были со рвотой светобоязнью ,неперен света и очень интенсивные, сейчас уже такого нет, чувствую начало - принимаю суматриптан 25мг хватает дозировки, иногда добавляю найз или спазмалгон по ситуации , после тренажерного зала если была нагрузка на руки и вверх тела , то как правило на след день будет болеть голова уже знаю и очень часто утром сразу пью суматриптан , вообще суматриптан мне помогает даже когда по симптомам и не очень похоже на мигрень, врачей проходила разных раньше ставили вегето сос дистонию,сейчас 167.9 167.8 G45.0 44.1 44.8 M53.8 M54.2 M53.2 , НЕСТАБИЛЬНОСТЬ С3-С5, синдром кимерли ,по препаратам прокапываю актовегин кавинтон тиогамма из таблеток суматриптан очень часто найз аспирин спазмалгон иногда делала мскт и мрт и дуплексное уз сосудов головы и шеи голова есть кисты небольшие скорее врожденные в правой доли гипофиза мне 49 лет голова болит как помню лет с 10 может и раньше в детстве постоянно падала в обмороки и вообще падала

Возраст: 49

Хронические болезни: головная боль

Терапевт
Здравствуйте.
Какие сдавали анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, сдавала общий ,врач сказала ,что все в пределах нормы , результаты, к сожалению, в ЛПУ остались

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Рекомендую для качественной консультации переадресовать вопрос неврологам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вели дневник артериального давления?
Как давно сдавали анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, у меня давление в норме
Терапевт
Ознакомилась с результатами обследование.
Хроническая головная боль сочетанного генеза (вертеброгенная, мигрень). Рекомендую продолжить наблюдение у невролога.
При УЗДГ брахиоцефальных сосудов идет начало формирования атеросклеротического процесса (КИМ 0,9). Желательно проверить уровень общего холестерина и фракций для решения вопроса о необходимости назначения статинов.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Судя по вашим жалобам у вас ещё головная боль напряжения, это лечится, рекомендую посетить грамотного мануального терапевта-массажиста- иглорефлексотерапевта
А пока попробуйте
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 в день 14 дн
Клиент
Димитрий Витальевич, Мидокалм есть в наличии в амп ,колю иногда , после массажа мне ещё хуже как правило , мази есть , но не вижу в них толку ,не помогают
Терапевт
В таком случае можете Мидокалм,а по поводу массажа, обратитесь к манулаьному терапевту, но "развелось" много неграмотных, порой и снимки не смотрят, постарайтесь найти хорошего