Низкий витамин д. Головокружения

Последнее время меня беспокоит частые головокружение и утомляемость. Проверила все анализы все в идеале Единственное очень низкий витамин Д Могу приложить анализы В аптеке дали капли витамин D три Только не знаю какая нужна дозировка Подскажите пожалуйста

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите анализы, какой препарат купили?
Ферритин проверили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Валентиновна, анализ приложила. Ферритин проверяла. 35. Купила капли дэТриФерол

Ферритин низкий, это говорит о латентном железодефиците, начните принимать Тардиферон по 1 таблетке в день два месяца, далее контроль ферритина, норма более 45- это основная проблема головокружений

Витамин д3 , который приобрели принимайте
По 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

Принятый ответ

Добрый день!
Если результат ниже 20, то нужно принимать 14капель в течение 2х месяцев каждый день с утра после еды.
А далее контроль анализа и при результате выше 30- перейдите на постоянную дозу 2000МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие капли вам дали в аптеке?
Прикрепите пожалуйста все анализы

У вас дефицит витамина Д
Витамин Д рекомендую восполнить винантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (12-16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквалетрима)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте данный препарат в дозе 7000ме - 14 капель в течение двух месяцев, затем отмените его на 3 дня и проконтролируйте, он должен быть выше 30, далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли.

Ферритин 35, это низкий показатель, в норме он должен быть выше 45, принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца. Вероятнее всего ваше состояние связано с низким ферритином.