Параовариальная киста
Добрый вечер! Параовариальная киста опасна ответьте пожалуйста. Я так устала от всего . Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день! Какого размера?
Илона Альбертовна, я узи прикрепила
Такая киста только наблюдается, она не озлокачествляется. Ничего страшного
Илона Альбертовна, раз в год узи?
Да, не чаще
Илона Альбертовна, что то я так переживаю кошмар просто
Вы просто себя накручиваете, а причин для этого нет
Илона Альбертовна, какие то чудеса пишут в инете
Не читайте инет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Параовариальные кисты возникают, в основном, еще во внутриутробном периоде. В течение жизни они лишь могут немного увеличиваться в размерах, тем самым, становясь однажды доступными для визуализации. Такие кисты подлежат только динамическому наблюдению 1 раз в год. Наступлению беременности и родам они не мешают.
Если будет дальнейший рост, можно убрать лапароскопически
Елена Борисовна, не бояться , она может не вырасти?
Терретически может увеличиться в размере, но происходит это нечасто
Елена Борисовна, ее нужно будет удалить да?
Если будет увеличиваться в размерах - да, желательно удалить. Если размеры будут прежние - не нужно
Елена Борисовна, я так себя накрутила ужас просио