Как проводят удаление ногтя малышам?
Добрый день! Подскажите, как проводят удаление ногтевой пластины маленьким детям? И в течении какого времени необходимо удалить после того как ногтевое ложе отслоилось?
Принятый ответ
Смотря по поводу чего удаление, если травма, и ноготь еле держится, то просто берут пинцет и удаляют, тут надо смотреть нужно ли вообще удалять, если ноготь хорошо фиксирован.
Наталия Алексеевна, ноготок поврежден в результате травмы, есть под ногтевая гематома и час ноготок начал отслаиваться, но пока держится, отслаивается не только сбоку, но и в районе кутикулы, поврежден не весь, есть маленький здоровый кусочек
Прикрепите фото
Наталия Алексеевна, фото прикрепила
Можно не удалять ноготь, делайте ванночки с ромашкой, затем обработать хлоргексидином и повязка с мазью левомеколь, так каждый день, главное следить чтоб гематома не нагноилась, тогда появяться боли в пальце и нарастет отёк.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ удаление ногтевой пластины.
Часть ее держится, гематома оттуда вытекла, поэтому лечите консервативно, зачем сразу удалять.
Ванночки с ромашкой, далее мазь Левомеколь и следом сразу брызгать Йодопирон.
По 2 раза в день весь процесс.
Новый ноготок отрастет и плавно заменит старый.