Консультация венеролога /

Помогите расшифровать пцр тест — вопрос №2304484

Помогите расшифровать пцр тест андрофлор. В заключении написано что преобладают условно патогенные анаэробные микроорганизмы. Насколько это плохо

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализу инфекции зппп нет . Есть ли какие либо жалобы ?
Клиент
Елена Владимировна, по утрам легкий зуд. Решил, что раз нарушена микрофлора значит надо её восстановить. Чем можно исправить ситуацию? Или лучше ещё раз сдать тест?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Плохого у вас ничего нет. ИППП у вас нет.
Условно-патогенная флора присутствует в норме.
Лечение необходимо только при присутствии каких либо симптомов.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посмотрела результат Андрофлора.

У Вас обнаружено ИППП. Это Ureaplasma Urealyticum.

Лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Обнаружена уреплазма уреалитикум ниже диагностического порога, хорошее количество нормофлоры.Анаэробы часто обнаруживают при имеющейся уреаплазме.
Если есть жалобы, клиника, надо полечить уреаплазму.
Если нет , сдать бак посев на уреаплазму через 1-2 месяца.Оценить количество.
Если у партнерши есть показания к лечению, сдавать ничего не надо, а лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, а чем посоветуете лечится? Спасибо
Венеролог, Дерматолог
Уреаплазмы чувствительны к 3 группам антибиотиков-тетрациклины, макролиды, фторхинолоны.
Желательно антибиотик, который вы не получали в течении 6 мес.
Например, юнидокс солютаб 100мг 1т 2р 10дней дн или кларитромицин 0.25 1т 2р 12 дн..
При отсутствии аллергии. Юнидокс не совместим с УФО!.
Лечение с партнершей.
С антибиотиком орнидазол 0.5 1т 2р 3 дня-санация от анаэробной микрофлоры.
Можно добавить баксет форте с антибиотиком 1к 2р 10 дней.
Но все таки самое правильное лечение-очно у врача!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В результатах обследований указано, что патогенных микроорганизмов не обнаружено.
Обнаружено наличие условно-патогенной микрофлоры, которая может присутствовать в половых путях у здоровых людей и не вызывать жалоб.
Лечение в таких ситуациях назначают только при наличии жалоб. При отсутствии жалоб лечение не назначают, в том числе и половым партнерам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По анализам условно-патогенная Флора,если жалоб нет ,ее не лечат.
Зппп нет у вас.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Условно-патогенная флора

Если жалоб нет то лечение не обязательно.