Колит в сердце

Второй раз за три дня сильная и резкая колющая боль в районе сердца, слева. Проходит в течении 30 секунд. Но не дает сделать вдох. Если кольнуло, то точно в течении 20-30 секунд мне будет колоть на вдохе. Связано ли это с сердцем? Месяца назад я проверяла сердце. У меня есть уз признаки пролапса МК. И так же два месяца назад поставили тревожное расстройство с симптоматикой.

Гастрит,фарингит
25 лет

Здравствуйте!
Нет, это не связано с сердцем, скорее проявление межреберной невралгии, такая боль специфична для нее, а так же влияние тревожности.
Боли выраженные?

Вероника Андреевна, очень яркая и выраженная боль. Прям «стреляющая». Пот чем оно может проявится даже если я просто сижу

Принятый ответ

По описанию это проявление мышечно-тонического синдрома. Ущемление межреберного нерва с характерными прострелами

Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)сирдалуд 2 мг 3 р/сут 5 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
4) Местно: мази или гели-НПВС,например – 1% Артрозилен-гель или 5% Диклофенак, можно также использовать обезболивающие пластыри - Версатис,Вольтарен,Нанопласт, Салонпас и др.
5) нейромультивит по 1 табл 3 раза в день 14 дней - витамины группы В для улучшения нервно-мышечного проведения
В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения.

Здравствуйте! Описанные симптомы больше похожи на межреберную невралгию. Отдает ли боль куда-то? При повороте туловища усиливается?

Виктория Владимировна, не отдает никуда. Бьет в одну точку. Очень сильно. И сама утихает за 20-30 секунд. Но за эти пол минуты колит каждый раз при вдохе. Не дает сделать полный вдох. В момент возникновения я могу просто сидеть

Принятый ответ

У Вас "защемляется" нерв - межреберная невралгия. Часто такие симптомы могут возникать при глубоком вдохе.
Основа лечения - физическая активность, укрепление мышц спины.
НПВС - нестероидные противовоспалительные препараты - т. Мелоксикам 7,5 мг 1 таблетка 2 раза в день после еды 7-10 дней.
С учетом хронического гастира - Нольпаза 20 мг - 1 т. натощак за 20 мин до еды
Миорелаксанты - помогут расслабить спазмированные мышцы - т. Мидокалм 150 мг 1 табл 2 раза в день (препарат аллергенный). 14 дней
Место НПВП гели - Диклофенак-гель.
Избегайте длительного статического напряжения.
Также можно использовать аппликатор Кузнецова - лечь на грудной отдел позвоночника(спиной) на 20-30 минут.

Здравствуйте.
Признаки межреберной невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Проведите кт органов грудной клетки.
С результатами консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день, Елизавета!

Описанные Вами жалобы очень характерны для проявления межреберной невралгии. Необходимо в плановом порядке выполнить рентген грудного отдела, это можно сделать в поликлинике.

Рекомендованный курс лечения:
мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день утром натощак, вечером перед сном.
мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).

Так же очень хороший эффект имеет ЛФК (или зарядка), в интернете много вариантов разного уровня сложности ?

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете боль невралгическую, типичную для ущемления нервного корешка.
Связано это может быть либо с проблемами с позвоночником (грудной отдел), либо со спазмом мышц спины на фоне повышения уровня тревожности.
Рекомендую показаться неврологу очно, обследовать грудной отдел позвоночника (МРТ).
Для исключения кардиологической патологии рекомендую выполнить ЭКГ.
Местно можете использовать дип релиф гель на область грудного отдела позвоночника 3 р/д.
Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д 5-7 дней.
Подъем тяжестей исключите.
Резких скручивающих движений не делайте.
Можете лежать на аппликаторе Кузнецова (коврик, валик).
По поводу тревожного расстройства обратитесь к психотерапевту.
Будьте здоровы!