Узи сердца ребёнку 1 месяц
Здравствуйте. Ребенку 1 мес месяц ровно. Сегодня сделали узи сердца. Объясните пожалуйста заключение. Непонятно что написано и узист ничего не прокомментировал..... Насколько все серьёзно?
Здравствуйте, Марина!
По результатам УЗИ сердце сформировано правильно, нет расширения полостей , клапаны работают нормально.
Короткая трабекула это индивидуальные особенности, которые не влияют на функцию сердца.
ООО это вариант нормы. Сроки его закрытия до 1 года . Бывает позже.
Не переживайте! Это хороший результат.
Принятый ответ
Плановое УЗИ в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Ознакомилась с результатом исследования.
Все нормально по ЭхоКГ.
Открытое овальное окно минимальное по размеру, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики.
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
ЭхоКГ повторить в 6 мес. т в годик.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца ООО, но оно не нарушает внутрисердечную гемодинамику. Необходимо только наблюдение- Узи сердца через 3 мес.
ООО должно закрыться самостоятельно, обычно ближе к году, но все индивидуально.
Дополнительная трабекула- малая аномалия, просто особенность, на работу сердца не влияет.
Ничего опасного нет.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!