СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плач во время кормления

Здравствуйте !ребенку 2,5 месяца , во время каждого кормления плачет , тужится и сучит ножками ручками , едим нэнни с пребиотиками 2 недели . Это говорит о том что смеси не подходит ?

26 Июля 2024·Просмотров: 291·Света

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Какой вес при рождении и какой сейчас?
Как писает и какает?
На этой смеси постоянно были? Только смесь? Грудь не даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Михайловна, здравствуйте! Родились 3750, сейчас 6300, на нэнни только 2 недели. Памперс после пописов постоянно меняю , через час уже полный, даю воду между кормления , какает через день или каждый день только с высаживанием, много газов.
Грудь только ночью , смесь ночью не даю

Данные симптомы появились с какого периода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Михайловна, как начали есть нэнни

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Михайловна, памперс всегда мокрый после того как покакает , впитывает воду будто . Запах очень кислый. Ранее сдавали кал на копрограмму , ph был 8

Кал не пенится? Попа не раздраженная?

По описанию кала,метеоризму я бы не исключала лактазную недостаточность.
Надо сдать кал на углеводы, если там повышенные значения. То нужно будет принимать лактазар бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Михайловна, пузыри маленькие присутствуют иногда . После дефекации начинаю докармливать все равно тужится и плачет . В животе урчит или это воздух , бутылочка д Браун и pigeon. Так же беспокоят много отрыжек , вертится во время сна постоянно, выходят отрыжки или бегают туда сюда

А то что тужится, стучит ножками это признаки младенческой дисхезии. Ребёнок не имеет координировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому сразу в туалет сходить не получается.
Это со временем пройдёт.

Чаще выкладывать на животик, делайте массаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Михайловна, делаю массаж, на животике постоянно , на фитболе , все равно много газов и отрыжек


Подскажите как вы ввели смесь? Быстро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Михайловна, переходили с нэнни классики по 20-30 , потом 60 мл в несколько кормлений , 5 дней

Рекомендации:
1. Я не исключаю транзиторную ЛН (учитывая описание стула, метеоризм, урчание в животе, дискомфорт в животе), сдайте анализ кала на углеводы, при повышение их в кале надо будет переходить на низколактозную смесь. Так как ГВ вы ещё сохраняете, то добавить на каждое кормление грудью лактазар бэби.
2. Так же наблюдаю младенческую дисхезию (тужится, плачет, стучит ножками), продолжайте лежать на животике, делать массажик. Это временный процесс, его надо пережить.
3. Переход на смесь мог повлиять, так как ребёнок к ней адаптируется.
4. Пропейте нормобакт L, так как флора ребёнка постоянно меняется, он может испытывать дискомфорт.

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.