Консультация онколога /

Язва на языке — вопрос №2305281

Здравствуйте.
Решила проконсультироваться.
Вышел прыщи белый на языке.
Как пузырик.
Потом я особо не предала значению,пила очень горячим чай весь день,так болела недавно,остаточная мокрота.и ополаскивала соль с йодом горло и рот,образовалась ранка во рту болезненная.
подскажите пожалуйста,это что-то серьезно.В интернете начиталась,теперь паника.спасибо большое вам за ответ.

Возраст: 34

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото глоссит,воспаленный сосочек языка. Ничего настораживающего,подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Сейчас следует соблюдать щадящую диету- исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Щадящая гигиена полости рта.
Полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное! Успокоили!

Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент (глоссит). Подозрений в отношение онкологии нет. Сейчас исключите жареную, горячую, горькую, соленную пищу, ротовую полость полоскайте настоем ромашки/шалфея. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо, это ничего серьезного?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего страшного нет.
Клиент
Рустам Гамирович, огромное спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото - воспаленный сосочек языка.
Ничего страшного, не переживайте. Данных за онкопатологию нет.
Все само постепенно пройдёт.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!