Язва на языке
Здравствуйте. Решила проконсультироваться. Вышел прыщи белый на языке. Как пузырик. Потом я особо не предала значению,пила очень горячим чай весь день,так болела недавно,остаточная мокрота.и ополаскивала соль с йодом горло и рот,образовалась ранка во рту болезненная. подскажите пожалуйста,это что-то серьезно.В интернете начиталась,теперь паника.спасибо большое вам за ответ.
Здравствуйте.
По фото глоссит,воспаленный сосочек языка. Ничего настораживающего,подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Сейчас следует соблюдать щадящую диету- исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Щадящая гигиена полости рта.
Полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное! Успокоили!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент (глоссит). Подозрений в отношение онкологии нет. Сейчас исключите жареную, горячую, горькую, соленную пищу, ротовую полость полоскайте настоем ромашки/шалфея. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.
Рустам Гамирович, спасибо, это ничего серьезного?
Ничего страшного нет.
Рустам Гамирович, огромное спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте!
По фото - воспаленный сосочек языка.
Ничего страшного, не переживайте. Данных за онкопатологию нет.
Все само постепенно пройдёт.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!