Расшифровка анализов
Добрый день, сдала вчера кровь, и 2 анализа пришли с пониженным результатом, значительно это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. Есть какие-то жалобы у Вас?
Вита Григорьевна, доброе утро, жалом нет, результаты приложены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если жалоб на здоровье нет, то снижение данных показателей говорит о недостатке белка в рационе питания; для нормализации необходимо увеличить количество белковых продуктов в рационе питания - мясо, рыба, морепродукты, яйца, молоко, йогурт, кефир, творог, бобовые, пшено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы в пределах нормы, клинической значимости они не несут.
Небольшое понижение мочевины и общего белка может говорить только лишь об отклонении в питании.
Жалобы есть какие-то?
Ярослава Игоревна, жалоб нет, а это может быть связано с беременностью?
Да, такие отклонения могут при беременности, потому что идет большой расход энергии.
- снижения мочевины не имеет клинического значения.
- снижен общий белок в рационе рекомендую увеличить белковую пищу, мясо, рыба, яйца, творог, орехи, можно пить белковые смеси.
Прикрепилось 2 файлы это все ?
Вита Григорьевна, да, мочевина и общий белок
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови нет ничего плохого. Снижение мочевины несущественное, а общего белка говорит о недостатке белков в питании. Увеличьте его потребление и все придет в норму. Здоровья Вам!