Сыпь на теле ребенка с пузырьками
Здравствуйте! У ребенка на теле после похода в лес появилась сыпь на спине и груди. Думали укусы, но к вечеру появились пузырьки на спине. 2 дня назад купался в озере, где плавали утки. Может ли это быть судя по фото сыпь от купания? Или что- то другое? Она не чешется, но появились несколько красных пятен на руках и они чесались. Приняли Зиртек, нужно ли какую-то мазь использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье?