Лечение дома

Здравствуйте! можно ли лечить микроинсульт дома? Какие обследования надо пройти самим? Какие таблетки надо пить или уколы проставить?

Здравствуйте.
Под микроинсультом чаще всего подразумевают транзиторную ишемическую атаку (ТИА)- это переходящее нарушение мозгового кровообращения, которое длится до 24ч и не сопровождается инфарктом мозга. Если вдруг возникают симптомы инсульта, то нужно без промедления звонить в скорую помощь, так как Вы не можете точно знать ТИА это или же инсульт.
Профилактика- это наблюдение и соблюдение рекомендаций невролога, контроль АД и холестерина, ЛФК, отказ от вредных привычек.