Начнутся ли месячные?
Вчера пропустила таблетку Силуэта. Она 5 по счету из упаковки. Сегодня не уверена что тоже смогу выпить. Начнутся ли месячные или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в течение суток пропущенную таблетку не примете, да, есть вероятность прорывных кровянистых выделений
Елена Борисовна, даже если уже несколько месяцев не было МПР на кок ? Сейчас может начаться?
Принятый ответ
Да, это весьма вероятно, кровотечение отмены при пропуске двух таблеток - начнется.
Игорь Игоревич, даже если уже несколько месяцев не было МПР на кок ? Сейчас может начаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, если пропуск более суток, то кровотечение отмены начнется раньше через 3-4 дня после пропуска. В течение 7 дней после пропуска используйте дополнительные методы контрацепции.
Юлия Олеговна, даже если уже несколько месяцев не было МПР на кок ? Сейчас может начаться?
Да, может, но необязательно, 50/50
Юлия Олеговна, если месячные завтра не придут, могу я завтра выпить пропущенные 2 таблетки утром и таблетку по плану вечером Которая?
Нет, одну таблетку утром и вечером по плану, одну уже не нужно прошло более 24 ч
Юлия Олеговна, и допиваю упаковку просто до конца если что, верно?
Да, верно
Юлия Олеговна, третий день отмены, месячных так и нет. Еще подождать или уже точно все не придут и лучше продолжить пить упаковку?
Да, может можете продолжить прием по схеме
Юлия Олеговна, то есть не придут уже ?
Может и га фоне приема быть потом мазня, но вы не ориентируйтесь на менструации, принимайте препарат дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, при пропуске двух таблеток начнётся менструация
Екатерина Александровна, даже если уже несколько месяцев не было МПР на кок ? Сейчас может начаться?
Да Такое возможно, Точно на этот вопрос ответить нельзя
Екатерина Александровна, а как дальше принимать таблетки потом
Делайте перерыв 7 дней и начинайте новую упаковку
Екатерина Александровна, если месячные завтра не придут, могу я завтра выпить пропущенные 2 таблетки утром и таблетку по плану вечером Которая?
Да вы можете принять по две таблетки в день и продолжить дальше препарат по схеме
Екатерина Александровна, третий день отмены, месячных так и нет. Еще подождать или уже точно все не придут и лучше продолжить пить упаковку?
Принятый ответ
Здравствуй. Если пропустили одну таблетку то менструация может не пойти. При пропуски более двух таблеток менструация очевидно пойдёт.
Екатерина Алексеевна, даже если уже несколько месяцев не было МПР на кок ? Сейчас может начаться?
Да. Может
Екатерина Алексеевна, если месячные завтра не придут, могу я завтра выпить пропущенные 2 таблетки утром и таблетку по плану вечером Которая?
Да
Можете
Марина, здравствуйте.
Да, риск прорывного кровотечения имеется. Особенно, если вы не приняли пропущенную таблетку.
Анна Николаевна, если месячные завтра не придут, могу я завтра выпить пропущенные 2 таблетки утром и таблетку по плану вечером Которая?
Марина, здравствуйте. Вы можете принять пропущенные таблетки, но в таком случае необходимо использовать дополнительные средства контрацепции
Анна Николаевна, третий день отмены, месячных так и нет. Еще подождать или уже точно все не придут и лучше продолжить пить упаковку?
Марина, вы 3 дня вообще не принимаете КОК?
Анна Николаевна, да, вообще не принимаю:
Марина, в таком случае рекомендую вам сделать 7-дневный перерыв и начать прием новой упаковки.
Единственное, в таком случае необходимо так же использовать дополнительную контрацепцию 1 месяц.
Анна Николаевна, я думаю вообще отменить кок и ждать свою менструацию
Марина, да. Конечно. Только нужно понимать, что после отмены КОК менструация может не приходить в норме до 6 месяцев.
В таком случае оптимально пропить курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца.
Анна Николаевна, мне врач сказала сейчас месяц лучше фемостон пропить
Марина, я за Мастодинон.
Фемостон - гормональный препарат, используем для ЗГТ. С целью восстановления цикла лучше Мастодинон, тем более, что вы не хотите приема гормонов.
Анна Николаевна, мастодинон не подошел мне пила его уже когда-то. У меня с травмами не складывается, аллергия. Я не против гормонов , если на них будут приходить месячные))
Марина, у вас нарушения цикла? И было ли обследование?
Анна Николаевна, еще она сказала эстрожель можно. Он при эндометриозе вроде применяется, у маня как раз эндометриоз
Анна Николаевна, да , у маня до кок НМЦ на фоне высокого пролактина скорее всего. Назначили кок и каберголин. Сейчас пролактин норма. Но месячные на кок пропали. Хочу убрать из тогда. По узи эндометриоз
Марина, Эстрожель никак не лечит эндометриоз.
На фоне приема КОК в норме могут отсутствовать менструально-подобные реакции, это говорит о хорошей переносимости.
В качестве препаратов для терапии эндометриоза имеем:
- КОК с диеногестом - Силуэт или Жанин
- чистый диеногест - Визанна/Зафрилла/Алвовизан
- Дюфастон
- Индинол+Эпигаллат.
Анна Николаевна, вот я дюфастон хочу начать. А как его начать, если месячных уже 5 месяцев нет??
Марина, в таком случае пройти рекомендую УЗИ малого таза и оценить состояние эндометрия. И для вызова менструации можно начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней.
Анна Николаевна, я 2 недели назад прошла узи ОМТ. Эндометрий 1.6 мм ??♀️
Анна Николаевна, начинать дюфастон прямо сегодня?
Марина, задержка до 10 дней - вариант нормы.
В прошлое УЗИ вы еще принимали КОК и такой эндометрий - норма.