Консультация венеролога /

Высыпания на теле. Подозрения на ВИЧ — вопрос №2305647

Добрый день. Был защищеный контакт с не проверенной партнершей 15.12.23. Но имел контакт с ее выделениями посредством рук и последующего контакта со своими генеталиями. Сильно волнуюсь насчет мог ли я зацепить таким образом ВИЧ. Сдавал АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 (скрининг, кач.) на 3-й неделе, на 6-7 неделе и так же сдал ПЦР на 7 неделе, потом АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 (скрининг, кач.) через 4.5 месяца, сдал так же сейчас через 7.5 мес АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 (скрининг, кач.). В промежутках сдавал экспресс тесты из аптек 3-раза. Сдавал 2 раза анализы на зППП .Все анализы отрицательные. Сейчас на теле проявились высыпания на лице и груди. Тревога не отступает. Подскажите надо ли продолжить контроль или пора к психиатру…

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контроль больше не нужен. ИППП у Вас нет. ВИЧ на таком сроке уже можно тоже полностью исключить. Уже 6 недель для этого достаточно. Вам нужно успокоиться. Да и по описанию риска заражения не было. Сейчас консультация дерматолога.
Клиент
Галина Александровна, спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Тревогу можно отпустить!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Однозначно, заражение ВИЧ вы исключили ещё на 6-7 недели после контакта.
Анализы сдавать не надо.
А фото сыпи приложите, чтобы назначить лечение
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, благодарю вас. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По анализам все исключили
Анализам можно верить уже
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По анализам всё исключили.
Желательно увидеть фото сыпи.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день! Подгрузил.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фолликулит.
Циновит гель для душа.
Точечно циндол болтушка 2 раза в день 10дней.
Исключить всё сладкое и мучное.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Клиент
Оксана Александровна, очень признателен , спасибо !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.