Высыпания на теле. Подозрения на ВИЧ

Добрый день. Был защищеный контакт с не проверенной партнершей 15.12.23. Но имел контакт с ее выделениями посредством рук и последующего контакта со своими генеталиями. Сильно волнуюсь насчет мог ли я зацепить таким образом ВИЧ. Сдавал АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 (скрининг, кач.) на 3-й неделе, на 6-7 неделе и так же сдал ПЦР на 7 неделе, потом АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 (скрининг, кач.) через 4.5 месяца, сдал так же сейчас через 7.5 мес АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 (скрининг, кач.). В промежутках сдавал экспресс тесты из аптек 3-раза. Сдавал 2 раза анализы на зППП .Все анализы отрицательные. Сейчас на теле проявились высыпания на лице и груди. Тревога не отступает. Подскажите надо ли продолжить контроль или пора к психиатру…

Гипертония
40 лет

Здравствуйте! Контроль больше не нужен. ИППП у Вас нет. ВИЧ на таком сроке уже можно тоже полностью исключить. Уже 6 недель для этого достаточно. Вам нужно успокоиться. Да и по описанию риска заражения не было. Сейчас консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста! Тревогу можно отпустить!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно, заражение ВИЧ вы исключили ещё на 6-7 недели после контакта.
Анализы сдавать не надо.
А фото сыпи приложите, чтобы назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Петровна, благодарю вас. Спасибо.

Здравствуйте
По анализам все исключили
Анализам можно верить уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина Геннадьевна, Спасибо.

Здравствуйте. По анализам всё исключили.
Желательно увидеть фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Оксана Александровна, добрый день! Подгрузил.

Фолликулит.
Циновит гель для душа.
Точечно циндол болтушка 2 раза в день 10дней.
Исключить всё сладкое и мучное.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Оксана Александровна, очень признателен , спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста.