Перхоть на спине
Добрый день, подскажите пожалуйста, у кота перхоть в районе спины, кот не чешется, спокойно себя ведет, мейн Кун 5 лет, корм не меняли, ест роял канин для мейн кунов много лет, чем можно обработать либо какие то таблетки подавать? Кот домашний
Здравствуйте. Сделайте фото кожи на спине, пожалуйста.
В районе хвоста перхоти больше?
Зуд есть?
Что-то из лакомств, со стола даёте?
Как давно заметили?
Когда была обработка от эктопаразитов?
Анна Аркадьевна, обработка была где то чуть больше 6 месяцев назад, со стола ничего не даем, иногда даем подушечки Dreamies, иногда чешется, но не сказала бы что часто
Анна Аркадьевна, в районе хвоста перхоть есть , но не много
Чем обрабатывали от эктопаразитов?
Как давно заметили перхоть?
Анна Аркадьевна, перхоть где то месяца 3 , обрабатывали каплями RolfClub 3D для кошек от 8 -15 кг
В квартире сильная сухость?
Анна Аркадьевна, да
Принятый ответ
Причинами себореи (перхоти) может быть блошиный дерматит, нехватка макро-, микроэлементов, повышенная сухость в помещении, заболевания внутренних органов, пищевая аллергия (может быть накопительного характера) и тд.
В первую очередь рекомендую повысить влажность в квартире и провести обработку от эктопаразитов, а также добавить витамны для кожи и шерсти.
1. Селафорт 1 раз в 3 нед трижды. Пипетка строго по весу.
2. Повысить влажность в квартире
3. Убрать лакомства. Оставить воду и корм.
4. Пенка СкинВет Seb.1 раз в 3 дня локально по инструкции в течение месяца
5. Милоджик скин внутрь по инструкции в течение месяца. Иногда может быть небольшое послабление стула на фоне приёма.
Динамику оценивать не ранее, чем через 14-21 день.
Если улучшений не будет или после окончания лечения себорея появится снова, то необходимо очное посещение врача и проведение диагностики.
Анна Аркадьевна, спасибо большое!