Диагноз С22.7 что это ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ждём игх по поводу образования в печени , но предполагают метастазы рака почки , почему тогда диагноз стоит С22.7?! Непонятна формулировка сама, как это уточненные раки печени? Просто напугала сама формулировка « Рак печени уточненный» . А железистый рак печени вообще может расти 2-3 года? У нас это образование уже больше 1,5 лет сидит, увеличивается на 0.7 мм в год примерно
Принятый ответ
Здравствуйте
с22 это всего лишь предварительный диагноз по МКБ
точный ставит ИГХ, и гистология
Поэтому нужно дождаться результата
Сроки роста могут быть разными.
Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ! Просто все рентгенологи по КТ уверяли, что это вялотекущий метастаз и скорее всего рака почки . А вообще метастаз и рак первичный отличается по КТ?
может выглядеть одинаково.
ответ дает только биопсия.
Виктория Сергеевна, а аденокарцинома печени поддается лечению вообще?
Виктория Сергеевна, ведь железистый рак это аденокарцинома я правильно поняла?
Да, железистый
все лечится.
единичные образования печени можно удалить хирургически
Виктория Сергеевна, спасибо большое . Значит ждём ИГХ. В интернете по начитались просто, что прогноз при аденокаоциноме печени крайне неблагоприятный
Рак печени не часто встречается самостоятельно
Большее количество все же - это метастазы
Виктория Сергеевна, спасибо вам большое за отклик ?
Пожалуйста!
Всего хорошего!??
Принятый ответ
Здравствуйте
Не обращайте на этот код внимания!
Это просто предварительный формальный диагноз
Без ИГХ никакой информации пока нет
Владислав, спасибо вам большое, но так , для справки, спрошу на всякий случай, аденокарцинома печени поддается лечению?
Владислав, боимся, что время идет, а мы до сих пор без лечения сидим, хотя онколог нас успокаивает вроде, что МТС растет ооочень долго, значит не агрессивный, и что за это время, пока обследуемся и ждём игх ничего фатального не произойдет, он прав? Просто удручает эта тянучка
без ИГХ и точного диагноза лечение невозможно!!
для любой опухоли есть схемы лечения
Владислав, да это понятно, но время уходит, а оно ведь всегда против онкобольных. Вдруг за это время мы уже там все метастазами обросли (((
как только будет результат ИГХ - будет понятен ход действий
Принятый ответ
Здравствуйте
Не нужно обращать внимание на код в данном случае без ИГХ исследования он не о чем не говорит это просто формальность предварительного диагноза. Вам нужно дождаться результатов ИГХ исследования.
Рустам Гамирович, спасибо вам большое за помощь ?
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
При трепан биопсии (отеуда взят материал не указано) получены данные за рак. Но согласно заключению морфолога требуется игх исследование для уточнения первоисточника данного метостаза.
Светлана Александровна, спасибо вам большое за помощь ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С22.7 - это кодирование диагноза, это предварительный диагноз, нужно дождаться результата ИГХ, он все расставит на свои места, будет ясен точный диагноз.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо вам большое за помощь ?
Пожалуйста ?