Высыпания красного цвета на головке члена

Появились пятна красного цвета на головке члена,отёчность головки.Боли нет,зуд в самом начале был,выделений нет,партнёр один.выпил Флюкостат и местно мазь клотримазол.Неделя а прогресс не очень заметен

Здравствуйте! Прикрепите к вопросу фото. У полового партнёра есть жалобы?

Галина, Здравствуйте. Качество фото оставляет желать лучшего. У жены после секса на утро были боли,зуд и жжение.Она принимала однократно флюкостат и свечи и у нее прошло на третий день

Принятый ответ

Фото не чёткое. Необходимо сдать мазок из уретры, до сдачи анализа не мочиться около 3 часов. Если не обследовались на ИППП - сдать соскоб ПЦР из уретры, также не мочиться до сдачи анализа 3 часа. Обследоваться обоим половым партнёрам. Для снятия воспаления применяйте наружно - кандидерм крем или крем пимафуцин на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. После лечения контрольный мазок из уретры.

Здравствуйте. Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.