СЗРП 1 ст и нарушение гемодинамики 1б ст.

Здравствуйте 30 недель СЗРП -1 степень и нарушение гемодинамики 1б степени Назначение Сделали 3 укола дексоментана Капельницы назначали 3 штуки через день Пентоксифиллин ( затем пить курантил ) Магний б6 и утрожестан 2 раза в день Контроль через две недели узи и доплерометрия Подскажите опасно ли это ? Может еще что-то стоит пить ? И правильное ли лечение назначали?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, хорошее лечение, правильное. И хороший план дальнейшего обследования.
Лечитесь на здоровье.

Игорь Игоревич, подскажите а ктг раз в неделю достаточно ?

Игорь Игоревич, и еще второй день как ребенок икает, стоит переживать ?

Да, это обычный план ведения.Достаточно.

Икотоподобные движения - это одна из форм двигательной активности плода. как и все активные движения - это хороший признак, в первую очередь - отсутствия гипоксии.

Игорь Игоревич, спасибо большое , успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение адекватное, нужно сделать контрольное узи через 10-14 дней , посмотреть насколько малыш подрос, и кровоток. Ктг контроль 1 раз в 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение верное, ничего дополнительно принимать не нужно, вообще при СЗРП не существует препаратов с доказанной эффективностью, поэтому главное - динамический контроль

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначили верное лечение, необходимо контролировать допплерометрические показатели 1 раз в 7-10 дней,КТГ 1 раз в 5-7 дней, шевеления плода. Также рекомендую Вам включить в рацион питания больше белковых продуктов, принимать витамины Элевит 2-й комплекс по 1 таб в день, больше гуляйте на свежем воздухе.