Консультация офтальмолога /

Попал в глаз и склеил веко клей для ногтей — вопрос №2306745

Добрый день,перепутали бутылки капнули клей для нарощенных ногтей, водой промыли глаз открыли. Находимся за границей что нужно делать дальше.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Сейчас есть какие-то жалобы по поводу глаза?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, сеичас болит место ресниц, потому что открывали глаз. Мешает в глазе что как и до закапывания. Все началось с того что дочь годовалая ткнула в глаз пальцем. Решили закапать капли от сухости и перепутали бутылки. Капали systane

Клиент
Ольга Сергеевна, произошло все 30 минут назад, мы находимся в Турции не знаем чем помочь.
Офтальмолог
Какие-то капли ещё есть с собой?
Клиент
Ольга Сергеевна, нет к сожалению
Офтальмолог
Спросите в аптеке средства для глаз на основе Пантенола (Pantenol) и Дексаметазона (Dexamethasone). Вопрос пока не закрывайте - он активен 5 дней, напишите в динамике.
Офтальмолог
Здравствуйте) поняла ситуацию, не переживайте, вам нужно найти лекарства: капли - дексаметазон, если будет комбинация Дексаметазон и антибиотика, то берите их и капайте сегодня и завтра каждые 2 часа и нужно что-то заживояющее с пантенолом, капли, гель что-то одно, после капель с Дексаметазоном закапывайте защивляющие капли ( гель) через 15 минут и выпейте таблетку от боли что есть пенталгин или Нурофен или парацетамол или кетанов, что есть. Вы тщательно промыли глаз ? И за верхним веком получилось ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, да старались промыть
Офтальмолог
Добрый день за границей есть
гл. гель 5% Bausch & Lomb.Corneregel
Его нужно закладывать за нижнее веко каждые два часа сегодня и завтра и 5-6р/день остальные дни до 7-10;
Промывать можно Мирамистином если отделяться что то начнет .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нужен дексаметазон dexamethasone и корнерегель corneregeal 4 р в день каждый препарат
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, ожог слизистой парами клея. Будем лечить.
Сейчас рекомендую дексаметазон или флоас моно (можно и комбинацию с антибиотиком - чаще всего в аптеках есть тобрадекс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание. Корнерегель (любой гель на основе декспантенола) 6 раз в день 7 дней.
Сейчас в данной зоне минимум уходовой/декоративной косметики, старайтесь, чтобы ничего раздражающего в глаз не попадало дополнительно(морская вода), купаться можно, просто не ныряйте.
Скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Получили хим ожог.
Начните капать антисептик с действующим веществом пиклоседин по 1 кап каждые 2 часа. И капли/гель с пантенолом тоже каждые 2 часа через 10 мин после первых капель. До облегчения.
Далее по 1 кап 4 раза в день ещё 7 дней