Попал в глаз и склеил веко клей для ногтей
Добрый день,перепутали бутылки капнули клей для нарощенных ногтей, водой промыли глаз открыли. Находимся за границей что нужно делать дальше.
Принятый ответ
Добрый день. Сейчас есть какие-то жалобы по поводу глаза?
Ольга Сергеевна, сеичас болит место ресниц, потому что открывали глаз. Мешает в глазе что как и до закапывания. Все началось с того что дочь годовалая ткнула в глаз пальцем. Решили закапать капли от сухости и перепутали бутылки. Капали systane
Ольга Сергеевна, произошло все 30 минут назад, мы находимся в Турции не знаем чем помочь.
Какие-то капли ещё есть с собой?
Ольга Сергеевна, нет к сожалению
Спросите в аптеке средства для глаз на основе Пантенола (Pantenol) и Дексаметазона (Dexamethasone). Вопрос пока не закрывайте - он активен 5 дней, напишите в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте) поняла ситуацию, не переживайте, вам нужно найти лекарства: капли - дексаметазон, если будет комбинация Дексаметазон и антибиотика, то берите их и капайте сегодня и завтра каждые 2 часа и нужно что-то заживояющее с пантенолом, капли, гель что-то одно, после капель с Дексаметазоном закапывайте защивляющие капли ( гель) через 15 минут и выпейте таблетку от боли что есть пенталгин или Нурофен или парацетамол или кетанов, что есть. Вы тщательно промыли глаз ? И за верхним веком получилось ?
Ада Константиновна, да старались промыть
Принятый ответ
Добрый день за границей есть
гл. гель 5% Bausch & Lomb.Corneregel
Его нужно закладывать за нижнее веко каждые два часа сегодня и завтра и 5-6р/день остальные дни до 7-10;
Промывать можно Мирамистином если отделяться что то начнет .
Принятый ответ
Здравствуйте нужен дексаметазон dexamethasone и корнерегель corneregeal 4 р в день каждый препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, ожог слизистой парами клея. Будем лечить.
Сейчас рекомендую дексаметазон или флоас моно (можно и комбинацию с антибиотиком - чаще всего в аптеках есть тобрадекс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание. Корнерегель (любой гель на основе декспантенола) 6 раз в день 7 дней.
Сейчас в данной зоне минимум уходовой/декоративной косметики, старайтесь, чтобы ничего раздражающего в глаз не попадало дополнительно(морская вода), купаться можно, просто не ныряйте.
Скорейшего выздоровления ???
Здравствуйте.
Получили хим ожог.
Начните капать антисептик с действующим веществом пиклоседин по 1 кап каждые 2 часа. И капли/гель с пантенолом тоже каждые 2 часа через 10 мин после первых капель. До облегчения.
Далее по 1 кап 4 раза в день ещё 7 дней