Сыпь от укуса насекомых у ребёнка

Добрый день. 21.07 у ребёнка (1 год) появилась сыпь на утро. За день до этого были на даче, ночью было много комаров. Обратилась сюда на сервер, был сделан вывод, что ребёнка покусали насекомые и пошла аллергия. С 21.07 по 24.07 мазали три раза в день фенестилом и обрабатывали мирамистином. Сыпь начала спадать 25.07, а сегодня, 26.07, некоторые укусы воспалились. Температуры нет, не чешется.на попе и в паху все чистое, без прыщей. Переживаю, что это может быть. И что можно в данном случае сделать? Приложу фото

Нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это действительно аллергическая реакция на укус насекомого. Дополнительно рекомендую дать внутрь зодак или Зиртек

По фото на некоторые элементы произошло – наслоение вторичной инфекции. Рекомендую наносить каламин и Мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, подскажите, зодак единовременно дать?

Нет
Вам же есть год?
По 5 Кап 2 р/ д 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Делали все правильно, можно в течение 3-5 дней (по состоянию) принимать Зодак или Зиртек по 5 капель 1 раз в сутки. Элементы укусов обрабатывать Фенистил-гелем 3 раза в день. Элементы с воспалением Мирамистином 4-5 раз в день до стойкого улучшения.

Принятый ответ

Здравствуйте!У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак (5 капель) 2 раза в день утром и вечером, курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 -7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Элидел (можно с 3х месяцев )2 раза в день можно долго
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки