Консультация гинеколога /

Выделения, иногда зуд — вопрос №2306930

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после родов 4 месяца, сдала фемофлор 16 выявленна гангриелла, + врач сказал воспаление, назначил свечи элжина 9 дней+лактожиналь, после 3 свечи начались выделения с кровью, на 4 день повторилось, заменила самостоятельно на тержинан,пропила 2 дня вагилак, после начался зуд и выделения сильнее желтые, на фоне эльжины уже начала болеть поясница, хотя до лечения меня особо боли никакие не беспокоили, а сейчас болит и поясница и низ живота, ощущение что от лечения у меня всё началось, что мне делать сейчас? Ещё раз повторюсь боли начались с эльжины, на фоне тержинана на 4 свече зуд начался.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте!Наталья,раз вы не кормите грудью проставьте свечи Нео-пенотран форте ,по 1 на ночь 7 дней ,затем свечи Ацилакт по 1 на ночь 7-10 ть дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно прикрепить анализ?
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, грудью не кормлю
Клиент
Илона Альбертовна, не могу понять как прикрепить анализы?
Акушер, Гинеколог
Вы прикрепили, не переживайте! Сейчас отмените все. Скажите, а менструация уже приходила?
Клиент
Илона Альбертовна, да стабильно, сразу же через месяц начались, идут стабильно, с этим проблем нет, идут по 5 дней
Акушер, Гинеколог
Когда ожидаете менструацию?
Клиент
Илона Альбертовна, 14 числа
Акушер, Гинеколог
Отмените все, это аллергическая реакция на препараты
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, а сейчас нужно что то ставить?, по мазкам врач говорила лейкоциты 50 70,т.е. есть воспаление, забыла сказать хронический цервицит у меня еще, ранее ставили в 2020 году Цин 1 , но подтвердился цервицит, ВПЧ сдалава 2 раза на протяжении 4 лет, не было обнаружено.
Акушер, Гинеколог
Пусть побочные эффекты пройдут и можно проставить полижинакс вагинально на ночь -6 дней
Клиент
Илона Альбертовна, а после него что то нужно типо лактожиналь или вагилак?, или эти препараты не нужны мне?
Акушер, Гинеколог
Нет, не надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если ранее изначально не было жалоб, то наличие гарднереллы обычно не лечат.
Жалобы на фоне использования вагинальных препаратов иногда могут быть проявлением аллергической реакции на какой-то компонент в составе. В таких случаях обычно отменяют препарат.
При болях внизу живота и/или в пояснице обычно назначают УЗИ малого таза и осмотр гинекологом на кресле. С наличием гарднереллы в мазке эти жалобы чаще всего не связаны.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, я вот как два дня отменила, но теперь меня мучает зуд небольшой правда и боли внизу живота,и выделения желтоватые,не исключаю кишечные боли, но перед элжиной такого не было,и выделения были белёсые правда с запахом.
Акушер, Гинеколог
До 5 дней после отмены вагинальных препаратов обычно наблюдают за выделениями.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Грудью не кормите ?