Консультация педиатра /

Ребенок выпил воды из ванны с экстрактом ромашки — вопрос №2306932

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
У меня ребёноку 4 месяца. Мы купались с добавлением экстракта для спокойного сна( состав приложу с фото).
Она недавно начала активно преворачиваться, но дл этого в ванне лежала спокойно. И тут резко она перевернулась в ванне и вода попала в рот. Не знаю сколько.
Стоит ли беспокоиться. Пока что ведёт себя нормально, покраснел нет. Единственное покашливает иногда.
Стоит ли беспокоиться?
Может дать ей фенистил на всякий случай.
И можно ли его с пропраноллолом принимать? Мы его пьём так как у нас гемангиома на верхнем веке

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не произойдет. Тем более, концентрация этого Геля очень маленькая в таком объеме воды.
Просто почаще предлагать питье.
Толку в сорбентах (смекта полисорб) нет.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, ничего с малышом не будет . Фенистил можно не давать.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, не волнуйтесь никакого токсического действия не будет.
У антигистаминных много побочных эффектов. Можно дать сорбент,например,
полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего страшного не будет. Данный гель безопасен для ребенка; даже про попадании внутрь в малых количествах. Тем более концентрация была очень низкой. Препараты можно не давать
Педиатр
Здравствуйте
Как самочувствие малыша ?рвоты жидкого сила не было?
От такого количества ничего страшного не будет даже сорбенты не нужны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Света, ничего страшного не будет не переживайте , если малыш на ГВ по чаще прикладывайте к груди, если на ИВ то после каждого кормления допаивайте тёплой водичкой 5-10мл, фенистил не показан. Будьте здоровы!