Консультация гематолога /

Повышенны лимфоциты, за на ноге эритема — вопрос №2306990

Здравствуйте, повышены лимфоциты, на ноге эритема не проходит долго. Анализы на вирусы отрицательные. Сказали сделать УЗИ перефирических узлов, всех видимо, ещё не сделали. Ногу мажем "офломелидом", советуют пить "ликопид" можно это или нет? Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергичный

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ сосудов этого места, исключить местный тромбофлебит поверхностной вены. Показаться инфекционисту. В анализе крови реакция лимфоцитов реактивная, с болезнью крови не связана.
Препараты по назначению врача можно принимать.
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте УЗИ нижних конечностей делали, тромбоза нет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, УЗИ перефирических лимфоузлов , это другое видимо. А лимфоциты Абс повышены, с болезнью крови анализ по другому выглядит ?
Гематолог, Терапевт
По гематологии лимфоциты выше 5 тыс в абсолютном числе могут рассматриваться как патологические. Ниже 5 тыс- это реактивные изменения.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Гематолог, Терапевт
Всех благ!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак есть процентное изменение соотношения нейтрофилов и лимфоцитов, что носит вторичный характер (после перенесенной инфекции).
Для исключения тромбофлебита/тромбоза необходимо выполнить узи вен нижних конечностей.
Ликопид не нужно принимать.