Консультация детского хирурга /

Выскочила штука на попе у младенца — вопрос №2307068

Здравствуйте. Нам два месяца сегодня заметила,что у дочки на попе выскочила,что это может быть? Раньше вроде не замечала этого

Возраст: 22

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте.
Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нормальный. Сегодня был зелено жёлтый

Педиатр
Отлично, рекомендую показаться к хирургу, исключить парапроктит.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Это перианальные бахромки, лечения не требуют.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, а из за чего это могло быть
Педиатр, Нефролог
Это просто кожная складка избыточная, образоваться может в любом возрасте
Клиент
Елена Анатольевна, а почему,как будто внутри белое или это так отрастает
Педиатр, Нефролог
Если честно, цветопередача такая, что ничего белого внутри я не вижу. Можно очно показать хирургу
Клиент
Елена Анатольевна, поняла, спасибо большое!)
Клиент
Елена Анатольевна, добрый вечер. В общем были у врача. Сказали,что это складка. Можете пожалуйста ещё подсказать. Разводила доче смесь. И в упаковке смеси увидела ниточку не знаю,может случайно с моих рук упала. Дальше можно использовать эту смесь?
Педиатр
Здравствуйте! По фото это особенность строения слизистой. Главное, чтобы это не беспокоило малыша.
Если будет болезненность при акте дефекации, кровь в стуле, показаться очно детскому хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер. В общем были у врача. Сказали,что это складка. Можете пожалуйста ещё подсказать. Разводила доче смесь. И в упаковке смеси увидела ниточку не знаю,может случайно с моих рук упала. Дальше можно использовать эту смесь?
Педиатр
Здравствуйте Катерина, это анатомическая особенность у грудничка, лечения не требует. Ничего опасного не вижу.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, добрый вечер. В общем были у врача. Сказали,что это складка. Можете пожалуйста ещё подсказать. Разводила доче смесь. И в упаковке смеси увидела ниточку не знаю,может случайно с моих рук упала. Дальше можно использовать эту смесь?