Беременность 8-9 недель
Здравствуйте. Сейчас беременность 8-9 недель, а точнее 8 недель 5-6 дней. Ходила первый раз в 5 недель , было только плодное яйцо. Потом пошла 16.07.24 был уже эмбрион и беременность 7 недель 2-3 дня. С самой задержи до недавнего времени меня тошнило , а сейчас подозрительно хорошо я себя чувствую , тошнота прошла , после того как запор прошел. А я начиталась про замершие беременности, теперь боюсь. Сделала тест сейчас, а там вторая тусклая. Это повод пойти на узи? Или это нормально и ждать 1 скрининг уже ?
Принятый ответ
Добрый день! Чтобы успокоиться, сделайте контроль сердцебиения эмбриона
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте
Исчезновение симптомов токсикоза не говорит о том , что беременность не развивается. Просто организм привыкает к измененному гормональному фону. Можете для спокойствия сделать УЗИ сейчас до скрининга. На тесты уже ориентироваться смысла нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже если бы беременность замерла , то тест на беременность еще показывал 2-4 недели . Поэтому ориентироваться на этот тест не правильно. Токсикоз может беспокоить периодами . Отсутствие тошноты не говорит о то, что беременность замерла . Сходите на узи и убедитесь , что все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние токсикоза бывает не всегда. По наличию тошноты не ориентируются, симптомы могут проходить и появляться снова.
Если вы переживаете по этому поводу, то может быть рекомендовано УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сейчас выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения. УЗИ можно делать так часто, как это необходимо.
Вообще, на "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать, а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.