Нурофен с алкоголем совместимость

Добрый вечер . Пила алкогольный коктейль нигрони . Примерно 1,5 шт. Крепость одного около 30 градусов . Болит очень голова. Хочу выпить нурофен , но страшно , терпеть не могу уже ( после выпитого прошло 1,5 часа примерно .

Нет
40 лет

Здравствуйте, терпеть не нужно
От одноразового применения ничего страшного не случится.

Здравствуйте! Конечно, сочетания алкоголя и НПВС ( в частности Нурофена) не очень желательны. Но при выраженном болевом синдроме терпеть не стоит. Но желательно перед приемом выпить Омепразол 20 мг или Нольпаза 20 мг за минут 15-20, а после поесть (банан, каша, бутерброд). Так мы уменьшим риск повреждения слизистой желудка. После пейте достаточное количество воды с расчетом 20-40 мл на 1 кг веса. Будьте здоровы!