Кровоподтёки на ягодицах и прыщик на языке у ребенка

Здравствуйте! Стала кормить ребенка виноградом и сливой, она стала жаловаться на то, что щиплет язык, кончик красноват и небольшой прыщик белого цвета. Фото прикладываю. А буквально минуту назад заметила кровоподтёки на ягодицах, с обеих сторон. Весь день на работе, ребенок с бабушкой. Ходили на балет, катались на качелях, она была в платье. Качество качели к сожалению не знаю, но раньше такого не наблюдали. Зуда, боли и дискомфорта у данных кровоподтёков нет. В интернете уже успела прочитать про какое то жуткое заболевание васкулит. Доктор помогите пожалуйста, что это? Так же ребенок уже 3 недели посещает детский бассейн. У нас есть общий анализ крови, буквально недавно сдавали для педиатра (лечили железодефицитную анемию). Ребенку 6 лет, хронических заболеваний нет, прививок нет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Удариться, зацепится ребёнок не мог?
Это не васкулит точно.

Дарья Игоревна, посмотрели качели, они деревянные, покрашенные, краска уже начала слезать и сама доска шершавая

В таком случае это от качелей. Точно не васкулит, а на языке это обычная афточка мазать холисалом тонким слоем 2-3 раза в день до разрешения элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не васкулит.
Орошайте язвочку Мирамистином 3-4 раза в день , затем Холисал применяют 2-3 раза -Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото механическое повреждение кожи
С языком сыпь на ягодицах не связана

На область стоматита ноносить холисал 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на механическую травматизацию на ягодицах, это не васкулит. Пройдет самостоятельно.

На язычке, возможно, стоматит, наносите холисал 3 раза в день 5—7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ротовой полости стоматит
Наносить Холисал гель 3 раза в день 5 дней