Показатели крови при беременности

Здравствуйте! Беременность 7 недель, на 5 неделе была обнаружена ретрохориальная гематома, проходила соответствующую терапию Транексам и Дюфастон, сейчас Дюфастон остался, гематома в стадии организации. Стала чувствовать слабость и упадок сил, решила сдать кровь, подумала, может упали показатели гемоглобина. Посмотрите пожалуйста результаты анализов и расшифруйте их, серьезные отклонения? Необходимо ли принимать препараты железа при таких показателях? Сейчас принимаю, кроме Дюфастона, ещё витамины Фемибион.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет пока железо вам не нужно принимать. Возможно у вас низкий белок, сдайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, а остальные все показатели в норме?

Все остальное соответствует беременности

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
У Вас хорошие показатели гемоглобина и ферритина.
Слабость и упадок сил может быть проявлением токсикоза
Тромбоциты снижены,но не критично, их контроль 1 раз.в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а нейтрофилы с лимфоцитами тоже выделены черным, это норма или стоит обратить внимание?

Нет, это нормальные изменения для беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо! А подскажите пожалуйста, помимо витаминов Фемибион, необходимо ли дополнительно принимать витамин Д и Омегу?

Витамин Д да, 2000ме в день.
Омегу только если не едите рыбу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, порекомендуйте пожалуйста производителей Омеги и витамина Д.

Витамин Д - можно NOW, у них дозировки как раз есть по 2000ме. В капсулах. Это БАД. Можно в масляной форме - к примеру Детримакс, Вигантол. Это аптечные препараты.

Омегу от Солгар можно. Смотрите, чтобы суточная доза была 1000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, мне в аптеке предложили Детримакс, но почему-то в виде таблеток, не подойдет такой?

Подойдет:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое! А не подскажите в таком вопросе по-поводу аллергии, у меня поллиноз и сейчас начинается самый период проявления аллергии, во время беременности чем можно спасаться, препараты от аллергии я так понимаю, что нельзя использовать?

Екатерина, я советую Вам обратиться к аллергологу.
Иногда, если течение аллергии очень выраженное, то назначают антигистаминные препараты. Но назначает только врач-аллерголог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели крови у вас в норме. Ваши жалобы могут быть проявлением токсикоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо! А подскажите пожалуйста, чем можно спасаться во время приступов тошноты?

Метоклопрамид

Принятый ответ

Здравствуйте, гемоглобин и ферритин у вас в норме, скорее всего это симптомы, связанные непосредственно с самой беременностью, это довольно характерно для 1 триместра