СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прописать лечение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прошла гастроскопию под наркозом , не могу поехать в другой город за назначением . Прикреплю заключение . Что нужно пропить в виде лечения

43 года
26 Июля 2024·Просмотров: 122·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
По ЭГДС эрозии на фоне инфекции хеликобактер пилори, забросы желчи.
Необходимый курс лечения:
1. Нексиум 40 мг 2 раза в день утром натощак и вечером 14 дней, затем по 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды 14 дней.
3. Амоксициллин по 1000 мг 2 раза в день 14 дней.
4. Кларитромицин по 500 мг 2 раза в день 14 дней.
5. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Также необходимо выполнить УЗИ ОБП, чтобы исключить проблемы с желчным пузырем, так как есть забросы желчи в желудок.

Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется остаточный воспалительный процесс в желудке на фоне заживших эрозий. Рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью уточнения наличия хеликобктерной инфекции. После получения результатов теста решать вопрос о проведении терапии хеликобактерной инфекции. Что Вас беспокоит? В связи с чем проводили обследование? Сейчас какую-то терапию получаете?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.