Что вас беспокоит?
Сыпь на теле
Доброй ночи Сегодня-вчера появилась у подмышки, на боку и на поясницу сыпь Чешется. Точки выпуклые Что это? Сейчас в Египте, может от полотенец чего подхватила? Как-то лет 7 назад болела токсикодермией, надеюсь это не она!?? Еще сегодня съела много сладкого..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
З. Нужно фото.
Алексей Владимирович, прикрепила
Алексей Владимирович, не думаю, что это насекомые или рыбы, они бы под руку не залезли к подмышке
Садятся какие-то мухи на ноги обычно, но смахиваю их
Это герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Арина, здравствуйте! Это могут быть укусы насекомых или проявлением крапивницы.
Понаблюдайте в динамике.
В случае крапивницы высыпания будут добавляться. В этом случае это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли зуд и жжение?
Оксана Александровна, чешется иногда
Контактный аллергический дерматит. И есть реакция на укус.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже поясницы и на боку Контактно- аллергический дерматит (укусы насекомых). На очаги нанести крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней, не более. Если появится зуд, можно пить антигистаминные (левоцетиризин 1 таб в день после ужина до 7 дней). В подмышечной области клиника либо простого герпеса, либо раздражительный дерматит. Пока наблюдение. При изменении добавите фото еще. На эту область наносите настойку календулы 2-3 раза в день. Если в течение 5 дней пузырьков не станет больше, то тоже перейдите на Акридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже не реакцию на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Похожие вопросы по теме
- 29 Марта 20182 ответа
- 14 Апреля 20182 ответа
- 2 Мая 202315 ответов
- 18 Апреля 16 ответов