Травма после ранения
Здравствуйте, получил супруг ранение . Вот что написали в первичной справке Множественные слепые осколочные ранения мягких тканей левой верхней конечности с повреждением локтевого сустава с порезом кисти Слепое осколочное проникающие ранение левого голеностопного сустава , травматическая Ампутация 5 пальца левой стопы Множественные слепые осколочные ранения мягких тканей левой нижней конечности. Плюс ко всему не чувствует руку до локтя , чувствительность есть только у двух пальцев, большого и указательного . Насколько это серьезно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Толком сказать ничего не возможно.
Потеря 5 пальца на стопе при ходьбе никак не скажется и ортопедическая обувь нужна не будет.
Потеря чувствительности говорит о повреждении срединного и локтевого нервов кисти.
Но если только чувствительности нет, а движения есть, то это не страшно.
Если движений нет, нужно искать, где повреждение и оперировать.
Повреждение сустава - это может быть, что угодно.
Обычно слепые осколочные ранения без повреждения костей, нервов и сосудов опасности не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Повреждение локтевого сустава скорее всего связано с переломом ,при котором произошло повреждение локтевого нерва ,возможно срединного .Из-за этого парез кисти (повреждения нервов бывают разные от контузии до полного повреждения)
После заживления ран нужно выполнять реконструктивную операцию на локтевом суставе с ревизией нервов.При повреждении нервов,необходимо их сшивание или пластика.
С ампутацией 5 пальца стопы люди живут и передвигаются,не хромая.
Всего наилучшего!