Какое еще нужно дополнительное обследование для постановки диагноза рак
Делали первичное ФГДС - выявили язву и подозрение на c-r выходного отдела желудка, Рентген - без данных за онко, МСКТ - по описанию одного врача -онко нет. По описанию другого врача - есть онко, гистология -без данных за онко (2 раза брали биопсию-февраль и март 2020г.). Как еще нужно дообследоваться? В постановке диагноза рак, обязательно ли должна гистология быть с онко?
ИНогда диагноз ставят клинически ,но гистологичское подтверждение обязательно. Если язва - длительно время не лечится Или есть ухудшение . Вероятно это язва не простая ,а опухоль . Нужно лечение у онколога.
Здравствуйте, гистология обязательна. Только она может верифицировать диагноз.
Здравствуйте! Сделайте повторно ФГДС после проведения курса лечения язвенной болезни с выполнением биопсии повторно...