Почка или спина
Здравствуйте . подскажите пожалуйста почка или спина болит . все началось с того что с не привычки потаскал коробки общей весс 300 кг . после чего стало плохо поднялся пульс , головокружение. После чего поднялось температура до 39. Легко сбилась и на следующий день температуры вообще не было был не большой кашель . вот что стало смущать боль с левой стороны где заканчивается ребра , боль усиливается при повороте туловища. Сегодня проснулся что не мог лежать на этом боку , как только перелёг раслабил мышцы с левой стороны перестало беспокоить
Добрый день.
Вам стоит сделать узи почек и сдать общий анализ мочи. Если там все будет в норме - тогда причина в спине и физической нагрузке.
В любом случае сейчас нужен покой и исключение нагрузки на поясничную область.
Кирилл Юрьевич, спасибо. Доктор подскажите ваше мнение больше на спину похоже или почки ? При движении бывают тоже почки болят?
Если боль меняется от движения, то это похоже на мышцы, соответсвенно - спина. Если боль постоянная и не зависима от смены положены - могут быть почки.
Попробуйте принять обезболивающее.
Кирилл Юрьевич, спасибо доктор. Да когда лежу удобно болей нет вроде , а как тока не удобно повернусь болит слева сзади где ребра .
Принятый ответ
Очень похоже на мышцы. Думаю, массаж и покой Вам помогут.