Эктопия хрусталика
Здравствуйте, ребенку 2 года, при осмотре врач поставил диагноз эктопия хрусталика обоих глаз. Отправили на узи. На узи сказали, что никаких патологий нет. Возможно ли что на узи не увидели ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите осмотр что проводил врач у ребенка
Ольга Владимировна, прикрепила
Дислокация хрусталика есть. Наблюдайтесь 2р/год .
Нужна консультация генетика
Оперироваться нужно будет только по показаниям . В зависимости от положения хрусталика .
Не переживайте.
Ольга Владимировна, то есть сейчас пока операция не нужна ? Это как-то можно вылечить или исправить ?
Нет никак. Оперируют тогда когда идёт выраженная дислокация
..
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Иван Александрович, прикрепила
Благодарю показано лишь динамическое наблюдение. Каких то капель и тд не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога
Галина Александровна, прикрепила
Здравствуйте. В осмотре и УЗИ нет противоречий. Есть небольшое смещение хрусталиков, это связано с особенностью строения связок, которые его держат. Никакого лечения в этом случае не требуется. Нужно только наблюдаться один раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте.
По снимкам узи есть незначительная дислокация. Это подлежит обязательному динамическому осмотру
Лечению каплями/гимнастикой не подлежит