Консультация гинеколога /

Низкий уровень хгч — вопрос №2308376

Здравствуйте, история такая)
В декабре 2023 г была зб с чисткой, после проверила все хорошо.
Последние месячные 26.06, цикл 28-30 дней все стабильно, 24.07 взяла электронный тест, так как был ппа несколько раз, но и мы не против ребенка) тест показал 1-2 недели беременности, 26.07 должны пойти месячные их нет, беру еще электронный тест, тоже самое показывает 1-2 недели беременности, 25.07 сдаю хгч сегодня пришел результат <1,2 нет беременности, сегодня снова сдала хгч жду 30.07 придет результат, при этом начала пить Фемибион, Йодомарин , Утрожестан 100 утром перорально, вечером вагинально, что это значит по гч не беременная получается, ну тогда электронные тесты обманывают🤷

Возраст: 35

Хронические болезни: Вроде нету

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ намного информативнее, чем мочевые тесты, сдайте ещё раз в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я сегодня снова пересдала хгч, может быть и такое, что несколько электронных тестов неверно показали, а при 1-2 недели сколько хгч должно быть? Больше 5?
Гинеколог
Да должен быть больше пяти, прикрепите потом результат
Клиент
Екатерина Александровна, с таким хгч вариантов беременности нет? Прикрепила первый результат
Гинеколог
По анализу беременности Нет, но на всякий случай нужно сдать в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, тогда жду вторника, но тошнота есть каждое утро ?
Клиент
Екатерина Александровна, а таблетки мне пить ?
Гинеколог
Да, пока продолжайте принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужен контрольный анализ крови на хгч, тк он более информативен чем тесты. При результате хгч более 5 беременность будет подтверждена. При отрицательном хгч и отсутствии менструации в течение 10-14 дней нужно будет пройти УЗИ. При положительном хгч, контроль его в динамике. Узи можно делать при хгч более 1500
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сегодня снова сдала хгч , сказали ждать во вторник?
Акушер, Гинеколог
Результат можете во вторник прикрепить к вопросу
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо
Клиент
Надежда Сергеевна, а таблетки мне пить?
Акушер, Гинеколог
Да, препараты не бросайте пока, Утрожестан можно вводить во влагалище все капсулы, и перорально и во влагалище их обычно не назначают, выбирают какой-то один путь введения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть был эпизод биохимической беременности.
Если хгч меньше 5, ожидайте менструацию.
Если больше, продолжайте отслеживать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, буду ждать вторник повторный результат хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч информативен, либо была биохимическая беременность, или тесты показывали ложный результат.
Дождитесь повторного результата хгч
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, до вторника жду результат
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Кровь на ХГЧ самый информативный метод диагностики беременности.
Мочевые тесты, к сожалению, имеют частое свойство быть ложно-положительными.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ в динамике.
При результате более 5 - беременность есть. И в таком случае рекомендую вам повторять исследование каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, возможно может быть такое, что сдала слишком рано хгч , за два дня до задержки и пересдала в 1 день задержки , результат жду во вторник
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, ХГЧ информативен уже на 10 день после незащищённого ПА.
Прикрепите потом результат, пожалуйста.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо