Консультация дерматолога /

Контагиозный Моллюск? — вопрос №2308404

Стали появляться прыщики сразу по многу, под грудью и на складе под животом. Что это такое и как вылечить? Немного чешется иногда случайно срываю, из-за чего это появилось? Зимой переболела восполением легких, пропила 3 пачки антибиотиков, возможно сильно ослаблен иммунитет

Возраст: 26

Хронические болезни: Тиреотоксикоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна,здравствуйте !
Это действительно контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.

Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или механически пинцетом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а как убрать этот вирус с крови? Если вы говорите что этот вирус в крови?

Клиент
Юлия Юрьевна, а в аптеки средства не какие не лечат их и не уберут полностью?
Клиент
Юлия Юрьевна, и ещё пожалуйста можете объяснить как он оказался в моей крови если раньше не было его там?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Организм вырабатывает антитела, которые со временем подавляют вирус, и он исчезает.
У вас высыпаний много, лучше удалить у врача одномоментно.
В домашних условиях можно использовать Моллюстин, Молютрекс, СтопМоллюск, нужно наносить несколько дней по инструкции.
Клиент
Юлия Юрьевна, можете посоветовать витамины хорошие для поднятия иммунитета что бы не появлялось больше ничего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Советую вам сначала проверить ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12. При их снижении страдает иммунитет.
По результатам подобрать препараты.
Сейчас необходимо сбалансированное питание, полноценный сон, свежий воздух, умеренные физические нагрузки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: мочалкой не тереть.
Лечение: Только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, на фоне чего он появляется? Как я им заболеть могла? И если я их сейчас удалю они возможно через неделю две появяться ещё где нибудь в другом месте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контагиозный моллюском болеют только один раз в жизни
Это вирус - передается контактным путем через загрязненные предметы или зараженного человека
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контагиозный моллюск.
Появляется при снижении иммунитета.
Самое лучшее это удаление механическое , пинцетом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск . Вирусное заболевание кожи . Самое эффективное лечение это его удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления контагиозного моллюска. Вызывает вирус, который поражает только кожу и активизируются при ослаблении защитных сил организма.
Образования надо удалить
После удаления фукорцин 2р в день до отпадания корочек.