Мозоль у ребёнка
Здравствуйте! У ребенка 9 лет на стопе мозоль (или что это) долго не проходит, он не болит, к вечеру немного краснее становится. Мажем кремом с мочевиной, но мозоль не проходит. Подскажите пожалуйста что это?
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, здравствуйте!
Фото прикрепила.
У ребенка есть лишний вес, работаем над этим, возможно вес способствовал образованию этого натоптыша?
Это не мозоль а бородавка её нужно удалить, лучше жидким азотом.
Алексей Владимирович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте это натоптыш , возникает в результате давления в данной области , трения и потения.
Рекомендую:
-Крем Аквапилинг от мазолей и натоптышей
-Мазь Уродерм на ночь
Зиярат, здравствуйте, большое спасибо!
Здравствуйте. Под кожей есть жидкость?
Сергей Леонидович, здравствуйте, жидкости нет.
Начните с ванночек мыльно-содовых по 10 минут,аккуратно очистить ороговевшую кожу и нанести мазь уродерм.
Сергей Леонидович, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здоровья ребенку.
Здравствуйте, приложите еще фото
Елена Владимировна, здравствуйте!
Загрузила ещё фото.
Мозоль плоский, не выпуклый, размер примерно 1,5-2 см. Немного огрубевшая кожа (не сильно толстая), без жидкости, корней и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это мозоль.
Не проходит тк обувь продолжает давить.
Можно попробовать ортопедические стельки.
Продолжать кремы с 10% и выше мочевиной
Утром намазали, вечер мыльно содовая ванночка, аккуратно пемзой потереть.
Сода 1ст л на 1 л воды
Наталья Петровна, здравствуйте, спасибо большое!