Сухой не проходящий кашель,
13 июля(суббота) начался кашель сухой.. В понедельник (15 июля) С 5 часов утра начал побаливать желудок. К часам 9 утра начался сильный приступ желудка. Поднялась температура, боль увеличивалась, начало тошнить. Лежать могла только на левом боку. (Так боль немного не чувствовалась ). На спине и животе лежать вообще не могла, т. к боль желудка ещё сильней была, и кашель увеличивался... Во вторник 16 июля боль желудка была уже не так сильна... В пятницу 19 июля поехала на УЗИ(почек,и желудка). Сдала анализ на кровь. Желудок уже не болит.. Но кашель остался сухой и сильный. (ночами не сплю). 27 июля утро, проснулась а голоса нет...
Принятый ответ
Здравствуйте! складывается впечатление больше за респираторную вирусную инфекцию. Ранее желудок обследовали? Рекомендую обратиться на прием к терапевту для очного осмотра, а также назначения дообследования при необходимости.
Марина Юрьевна, пропила лекарства от кашля,(флаимуцил), нечего не изменилось, только голос сел.
Марина Юрьевна, что можете сказать,по результатам УЗИ?
Здравствуйте! По результатам УЗИ - аномалия развития желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы без признаков воспаления,по типу метаболических нарушений. С целью исключения патологии возможно выполнить биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного по представленым обследованиям нет. Никаких грубых отклонений по УЗИ ОБП так же нет. Складывается впечатление, что вирусная инфекция началась с абдоминального синдрома, который появлялся болью в животе и тошнотой, после чего подключились катаральные жалобы. Осиплость голоса может указывать на поражение связочного аппарата при ларингите или трахеите. Обязательно стоит посетить терапевта и лор врача.
Для исключения гастропатологии, а именно ГЭРБ (гастроэзофагеальный рефлюкс) необходимо выполнить ФГДС,а так же оценить как функционируют внутренние органы, выполнив биохимию крови развёрнутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
Принятый ответ
Здравствуйте, перегиб желчного пузыря ближе к шейке - это не патология, это анатомическая особенность, загибы, перегибы желчного пузыря часто встречаются, здесь главное наладить отток желчи с помощью режима питания, питьевого режима, физических упражнений. Для улучшения оттока желчи рекомендую после пробуждения пить воду тёплую мелкими глотками для опорожнения желчного пузыря с ночи, через полчаса на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки. По поводу микролитов в почке: питьевой режим поддерживать повышенный, не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Периодически принимать Фитолизин или Уриклар, курсом 7-10 дней, можно чередовать. Приобрести тест-полоски для анализа мочи в домашних условиях и периодически проводить тест-контроль. Беречься от переохлаждений и следить за спазмами, при малейших болях или неприятных ощущениях сразу принимать спазмолитик Папаверин или Бускопан, предпочтительно в суппозиториях. Для увлажнения слизистой при сухом кашле рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Если кашель во сне, то принимать Синекод или Омнитус. Для устранения рефлюкса рекомендую Гевискон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.