Что вас беспокоит?
Ветрянка чем обработать кроме зелёнки
Дочки 4,8 заболела ветрянкой с 21.07.24. Была температура высокая 39-38;5с 21.07 по 25.07 высыпаний много. Больше на лице, шее, руках на пальцах ее это беспокоит. Высыпать перестало с 25.07. Щас же осталось много водинистых прыщей и они большие. Чем можно обработать кроме зеленки чтобы прыщики лопались и подсыхали. От зеленки она вся зеленая. Циндол не подходит так как она не дает им намазать нормально.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, можно использовать банеоцин 2-3 раза в день .
Александра Игоревна, спасибо попробуем. Интересует когда прыщи лопнут сегодня 7 день но так же много еще водянистых.
Здравствуйте.
Можно обрабатывать лосьоном "каламин".
Мария Алексеевна, спасибо куплю попробую. А сильно большие и выболившие прыщи чем лучше подсушить
Принятый ответ
Если они не вскрылись, то никак вы их не подсушите. Дождаться, когда вскроются и обработать каламином. Если есть признаки бактериального воспаления (гнойное отделяемое, отёчность, покраснение, болезненность)- нужно местно добавить антибактериальный препарат (банеоцин).
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад9 ответов
- 9 часов назад17 ответов
- 9 часов назад5 ответов
- 9 часов назад5 ответов