Антитела к эхинакокку

Добрый день, ребенку 6,5 лет часто болеет с сильным кашлем и бронхитами. Сдали анализы на гельминтов все отрицательно, антитела к антигенам эхинакокка отрицательно, а антитела к антигенам эхинакокка ОI I -0,047 и ОI Iкр- 0,195. Что это означает? нужно ли пересдать и кому обратиться

нет
7 лет

Здравствуйте,по анализам крови этот диагноз не ставят,если нет кист,эхинококкоза быть не может.И по этим анализам эхинококк-отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу антител нет (нулевых значений быть не может). Те цифры, что есть, это отрицательный результат.

Здравствуйте! это Тоже отрицательный анализы, до 1 все считается отрицательным, пересдавать их не нужно

Здравствуйте!
Антител к эхинококку нет, это отрицательный результат.
Дообследование не требуется.

Ольга, здравствуйте!
По анализам все отрицательно, и на эхинококк тоже. Можно сдать кал на яйца гельминтов методом PARASEP, если не сдавали, но кашель может связан с определенными паразитами только в течение короткого периода времени (когда гельминт проходит определенную сталию в своем жизненном цикле). Длительный кашель, бронхиты с паразитами вряд ли связаны. Обращались к пульмонологу, аллергологу по этому поводу?