Блуждающая почка

3 года мучаюсь с постоянными болями справа под ребрами. Из обследований КТ и МРТ брюшной полости, ФГДС, колоноскопия, УЗИ. Гастроэнтерологи, гинекологи потологий не видят. Ставят СРК. На последнем УЗИ пожаловалась на уплотнение под ребрами, овальной формы, которому ни кто из врачей не предовал значение. Врач вначале думала кишка. Но сделав УЗИ в вертикальном положении со стороны живота, именно там, где я нащупывала что-то овальное, обнаружила блуждающую почку. Ощупывая её, пониманию, что боль от неё, ухадящая высоко под рёбра. Сильного ощущения нет, но находится в вертикальном положении со стороны живота сразу под ребрами. Дополнительные обследования не проходила. Сейчас лечусь от бронхита. Пью антибиотики. Уже несколько дней мучают постоянные боли справа, всё там же. Приступами становится всей плохо, слабость. Учащенное, обильное мочеиспускание. Уже боюсь кашлять! А кашлять ох как хочется. Может ли такую симптомами давать моя правая почка? К какому врачу нужно обратиться с этой проблемой? Может до приёма нужны ещё какие-либо обследования?

34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно, что такие проблемы именно из-за почки.
Для точного определения положения почки и исключения нарушения проходимости мочевых путей (что может вызывать боль) Вам следует выполнить внутривенную урографию. Это контрастное исследование, которое точно отразит положение и функцию почки.
С результатами потом нужно обратиться к урологу.