Консультация педиатра /

Дозировка смекты — вопрос №2308988

Здравствуйте!
Ребенку год мы болели и на фоне антибиотиков жидкий стул.
Как разводить смекту, кто то пишет 1 пакетик на 50мл воды , кто то 1 пакетик на 100 мл воды.
В итоге как и сколько давать ?

Возраст: 27

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Согласно инструкции. Для содержимое пакетика растворить в 50мл, распределить на несколько приемов. Давать между приемами пищи.
Педиатр
Здравствуйте
Смекта противопоказана в вашем возрасте.
Нужно давать полисорб или энтеросгель 1/2 чайной ложки на 30 50 мл воды, 2-3 раза в день.
Пробиотик бак сет беби 1 раз в день, 10 дней
Педиатр
Здравствуйте..
1 пакетик в 50 мл воды и давать в течении дня .
Какая именно у вас смекта? С ванилью можно детям .
Клиент
Марина Александровна, а как давать? Вот я развела и по сколько ложек и сколько раз в день давать? Да у нас с ванилью
Педиатр
На 3 раза постарайтесь поделить на день .
С года от 1 пакетика до 2 пакетиков в сутки .
Клиент
Марина Александровна, нам год , а два пакетика получается в 100 мл воды? Я просто читала что сначала давать два пакетика а потом переходить на один
Педиатр
Так же в 50 мл . Да можно начать с 2 пакетиков в сутки , завтра уже 1 пакетик в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!Для детей содержимое пакетиков растворяют (50 мл) и распределяют на несколько приемов в течение дня. Курс лечения 3-7 дней .
Вместо смекты , попробуйте бак-сет бэби по 1 Саше курс 10-14 дней .
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Елизавета, здравствуйте!

В год смекта противопоказана. До2х лет ее давать нельзя.
Ваш сорбент - Полисорб по 1 чайн ложке на 20-30 мл воды 3 раза в день.