Лечение streptococcus faiceum

Добрый день! Беспокоила молочная, никак не могли вылечить. В июне свеча полижинакс поставила, стало легче, затем решила сдать бак посев влагалища, обнаружился streptococcus faiceum, что это и чем лечить?

Гипотериоз, Эндометриоз, кандидоз пищевода ( возможно из-за антибиотиков)
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Жалобы есть. Жжение во влагалтще, после свечей полидинакс было лучше, сейчас опять началось. Чувствую дискомфорт, часто хочется в туалет по маленькому. Зимой переболела циститом очень сильно. Антибиотики мне не рекомендуется во внутрь, потому что кандидоз пищеварения и имунитет ослаблен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот вид Энтерококка из ЖКТ.
Нормальный компонент флоры.
Если на сегодня жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Жалобы есть. Жжение во влагалтще, после свечей полидинакс было лучше, сейчас опять началось. Чувствую дискомфорт, часто хочется в туалет по маленькому. Зимой переболела циститом очень сильно. Антибиотики мне не рекомендуется во внутрь, потому что кандидоз пищеварения и имунитет ослаблен.
Файл с анализом прикреплён

Файл смотрела.
Сдавали общий анализ мочи, посев мочи с антибиотикочувствительностью?
ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Есть анализ мочи весной сдавала

На сегодня эти анализы нужно повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо. По имеющимся данным сейчас ничего не можете назначить. Требуемые анализы сдавались ранее, ничего не обнаружено.

Цистит чаще всего провоцирует кишечная палочка.

На сегодня можно использовать Фурадонин 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
Во влагалище Клиндацин Пролонг по 1 апликатору на ночь 3 дня.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Это бактерия - условный патоген, который всегда в определенном количестве есть во влагалище.

При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Если есть жалобы, то Азитромицин 500мг 1 раз в день 3дня. И свечи клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 6дней.

Здравствуйте
Если нет жалоб,лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения подойдет таб Азитромицин по 1т 1 р в день на 6 дней или таб. Ципрофлоксацин по 500 мг 1 р в день 7 дней
Св. Макмирор Комплекс вагинально 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Жалобы есть. Жжение во влагалтще, после свечей полидинакс было лучше, сейчас опять началось. Чувствую дискомфорт, часто хочется в туалет по маленькому. Зимой переболела циститом очень сильно. Антибиотики мне не рекомендуется во внутрь, потому что кандидоз пищеварения и имунитет ослаблен. В самом вопросе прикреплён файл с чувствительностью к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Жалобы есть. Жжение во влагалтще, после свечей полижинакс немного становилось лучше, сейчас опять началось. Чувствую дискомфорт, частые позывы в туалет, похоже на цистит. Зимой переболела циститом очень сильно. Антибиотики мне не рекомендуется во внутрь, потому что кандидоз пищеварения и имунитет ослаблен.