Гипотиреоз

Здравствуйте, у меня гипотиреоз пью 50мг л тироксина, если мне назначили тирозол, можно ли мне его принимать?

22 года

Здравствуйте
Прикрепите анализы которые сдавали
Тирозол по какому поводу назначили?

Если стоит гипотиреоз, то лечение только тироксином

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, а что будет, если принимать тирозол?

Тирозол и тироксин это разные препараты
Тирозол назначается при тиреотоксикозе , в первую очередь отразится на сердце
Ттг какой ? Т4св какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, сейчас ТТ-г и т4 в норме, тк я пью л тироксина 50,но для армии мне нужно вернуть диагноз, что нужно пить, чтобы диагноз был явный

Чтобы ттг повысился тирозол не обязательно
Чтобы ттг стал выше нормы - отмена тироксина

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, л тирокисн отменил, можно ли чем то другим ускорить повышение ттг

Нет, тирозол усугубит ситуацию

Сколько по времени не принимаете тироксин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, с сегодняшнего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, насчет тирозола понятно, может какие то другие препараты для повышения ттг можно использовать

Больше ничего
Пока рано смотреть гормоны, через неделю минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, он же у меня и так ттг повышен, просто нужно искусственно его вернуть

При отмене тироксина ттг будет расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, он будет расти медленно, а мне нужно за месяц чтобы он был выше нормы

Какой изначально был ттг когда назначили тироксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, 5,3

Принятый ответ

При таком ттг обычно тироксин не назначаем
Без тироксина такой ттг сам может придти норму
Так как принимали тироксин и отменили, то ттг может повысится,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Валерьевна, Антитела к тиреопероксидазе в сто раз больше нормы, это на что то влияет?

Ат не влияют

Здравствуйте! Не очень понятна тактика лечения. Расскажите подробнее - какой у Вас был первоначальный уровень гормона ТТГ, когда назначен тироксин и ранее принимали ли тирозол?

Здравствуйте.
Не совсем понятно, зачем тирозол. При гипотиреозе нужен приём тироксина. Препарат тироксина и препарат тирозола, совершенно разные препараты, с разным механизмом действия.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы.

Здравствуйте

Как давно принимаете тироксин? Когда последний раз сдавали анализ на ТТГ? Почему назначили Тирозол?