Воспалительный мазок

Получила воспалительный мазок, после чего сдала анализ Фемофлор 16. Вот результаты № Название исследования Количественный Относительный Lg(Х/СВМО) Результат % от СВМО Контроль взятия материала 10 0.1 1 10 100 5.2 1 Общая бактериальная масса 10 7.3 2 Lactobacillus spp. НОРМОФЛОРА -0.1 (61-83%) 10 7.2 3 сем.Enterobacteriaceae ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ -4.2 (<0.1%) 10 3.1 4 Streptococcus spp. -1.4 ( 3- 4%) 10 5.9 5 Staphylococcus spp. -4.1 (<0.1%) 10 3.2 6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ -0.7 (15-21%) 10 6.6 7 Eubacterium spp. -1.2 ( 5- 7%) 10 6.1 8 Sneathia spp.+Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp. -3.5 (<0.1%) 10 3.8 9 Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. -2.5 (0.2-0.3%) 10 4.8 10 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. -3.6 (<0.1%) 10 3.7 11 Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. -2.7 (0.2-0.2%) 10 4.6 12 Peptostreptococcus spp. -3.8 (<0.1%) 10 3.5 13 Atopobium vaginae не выявлено 14 Candida spp. * ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ не выявлено 15 Mycoplasma hominis * МИКОПЛАЗМЫ не выявлено 16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * не выявлено 17 Mycoplasma genitalium ** ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ не выявлено * Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения Lg Дата: Подпись: Исследование выполнил: УМЕРЕННЫЙ АНАЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ Заключение Подойдёт ли следующее лечение: Св. Эльжина √6 Н/Н и св. Лактожиналь √14 Н/Н Расшифруйте анализ ,пожалуйста.

Тонзиллит
40 лет

Здравствуйте.есть возможность прикрепить результат?

Жала, прикрепила

Принятый ответ

Используете клиндацин пролонг 6 дней либо макримор комплекс 8 дней.также можно использовать эльжина,к лечению добавить секнидокс 2 таб однократно.но лучше для восстановления флоры использовать пероральные препараты вагилак либо дуожиналь

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, это не инфекция. Если жалобы есть, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, есть зеленоватые выделения из влагалища

Тогда Используйте рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам у Вас анаэробный дисбиоз.
Если имеются жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек, то рекомендую пролечиться так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально, далее 2 недели Капс. Вагилак /Дуожиналь.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.

Эльжину тоже можно, но она часто вызывает жжение. После лечения Лактожиналь не применяйте, иначе может быть рецидив.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, эльжина хорошо справиться с воспалением во влагалище, но учитывая наличие гарднереллы, я бы рекомендовала пропить вместе с партнером орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, потом восстановить микрофлору, например лактожиналь 14 дней вагинально

Принятый ответ

Альфия, здравствуйте.
По данным мазка у вас выявлена условно-патогенная флора, в норме живущая во влагалище.
Рекомендую вам такое лечение:
- свечи Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 10 дней
или
- Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ отказ от ежедневных прокладок
- смена тампонов каждые 2-3 часа
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.