Консультация офтальмолога /

Желтые чешуйки на ресницах — вопрос №2309454

Ребенку 1 г 2 мес больше месяца как на ресницах у основания желтые чешуйки .были у 2 офтальмологов ,один назначил промыв фкпацилиноми блефоросалфетки ,второй капли окомистин .про клеща говорят в таком возрасте не может быть .сама пробовала промывать ромашкой ,ничего не помогает .что может быть

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте) посмотрела фотографии. Какие есть жалобы по ребенку кроме глаз ? У ребенка есть аллергия ? Кушаете всё ? Бывают запоры ? Часто болеет орви ? Как зубы ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте,больше жалоб никаких ,зубы лезут ,кушает все ,запоров нет ,единственное что особенно на одном глазике внизу бывает как будто он восполяется красным становится,и даже как прыщик появлялся ,был у него на ножках пару месяцев назад сухие участки на коже ,мазала эмолентом и все прошло

Офтальмолог
Поняла. А ребенка как-то беспокоят глаза ?
Клиент
Ада Константиновна, нет ничего не беспокоит ребенка
Клиент
Ада Константиновна, подскажите пожалуйста на что это похоже ?
Офтальмолог
Это воспаление век, блефарит, чаще стафилококк вызывает. все обработки век очень тяжело выполнить у детей( протирайте края век водным хлоргексидином 2 раза в день и просто наблюдайте
Офтальмолог
Добрый день. Пробуйте вычёсывать Марлевой салфеткой , смоченной в водном растворе Хлоргексидина два раза в сутки и наносите блефарогель 1 или блефаровит утром и вечером 2_3 недели. После пишите как дела.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за ответ ,попробую
Офтальмолог
Малыш атопик ?
Клиент
Ольга Владимировна, вот месяца два назад у него на ножках были сухие участки и немного шершавые ,я начала мазать липрбейз и масло добавлять когда купаю и все прошло ,но это единичный случай был
Клиент
Ольга Владимировна, ва вот этот гель наносить прямо на основании ресниц ?
Офтальмолог
Можно да между ресничками
Клиент
Ольга Владимировна, а если гель попадет в глазик ничего страшного?просто конечно ему очень будет проблемно помазать особенно нижние реснички ,он не дается и очень зажмуривает глаза ((
Офтальмолог
Пускай даже между ресничками пускай попадает и размокают они. Это проблемы от атопии
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего недостаточная гигиена век при повышенном салообразовании.
Нет чешуек на волосистой части головы, за ушами?
Ватной палочкой, смоченной в хлоргексидине счищайте чешуйки, прям хорошо.
Потом также на ватной палочке нанести блефарогель 1 или блефаровит гель
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нет сейчас нигде нет ,вот когда меньше был на голове корочки были
Офтальмолог
Поняла.
Обрабатывайте края век
Клиент
Вера Анатольевна, получается обрабатывать только края ?просто эти желтые чешуйки на всему глазу где рост ресниц
Офтальмолог
Обрабатывать те места, где чешуйки
Офтальмолог
Здравствуйте чешуйки надо убирать при помощи палочки вымоченной в растворе хлоргексидина. Потом наносите блефарогель 2 р в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста