Высыпало что-то на губе

Утром у малыша 6 месяцев покраснело на губе. Теперь как вавочка прям. Что это может быть и чем помазать можно? Приехали в отпуск в деревню. Обстановка чужая, не квартирная. Вода для питья покупная детская. Когда трогает что-то стараемся мыть руки или вытирать дет.салфетками. Но может где-то и не досмотрела... на руках у родычей часто.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Температуры не было?

Инна Сергеевна, здравствуйте. Температура сейчас 36,6. Фото загрузила. Дёргается, нормально не получилось сфоткать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото плохо видно ,если была мелкая сыпь с жидкостью не исключаем герпетическую инфекцию
Протирать мирамистином 2 раза в день
Часто не мочить ,не тереть кожу
Мазь Ацикловир 3 раза в день на 6 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Похоже на исход герпесных высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес на губе.
Местно ацикловир мазь 3 раза в день, 5-7 дней.
Смотреть чтобы ребёнок не чесал

Наталья Александровна, а это опасно в 6 месяцев? И откуда он мог взяться?

Герпес 6 типа.
Никаких последствий на организм опасных он не даёт.
Кто то раньше с ним встречается, кто то позже.

Принятый ответ

Здравствуйте, это больше похоже на герпес.
Не чесать не растирать лицо. Обработать Фукорцином 2 раза в день
Поправляйтесь

Мария Андреевна, а ацикловиром не надо мазать?