Консультация уролога /

Непонятная вещь внизу яичка — вопрос №2309727

Последнее время стал замечать что-то на подобии кисты снизу яичка, сейчас решил разобраться, нащупал что-то в виде трубочки, которая завивается в круг. Что может быть?
Яичко немного больше другого, не критично, ничего не болит

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Вероятно, вы обнаружили у себя придаток яичка. Разобраться поможет узи органов мошонки или очный осмотр уролога
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, а может быть такое, что на левом яичке я это чувствую, а на правом попросту нету такого

Клиент
Мария Николаевна, и ещё вопросик, если это что-то в форме трубочек, то это не может же быть киста или опухоль?
Уролог
Ну если трубочек несколько, то может быть и варикоцеле. Яичко левое? Предлагаю все же выполнить узи органов мошонки
Клиент
Мария Николаевна, добрый день, да, левое. Вроде бы не чувствую несколько
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию у Вас варикоцеле. Вам нужно сделать УЗИ органов мошонки и тогда ситуация будет более понятной. Срочности нет, но пройти в ближайшее время нужно, так как могут возникнуть жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а вот на счёт того, что одно яичко немного больше и ниже другого, это нормально?
Уролог, Андролог
Да, такое может быть в норме.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а можете подсказать, варикоцеле вообще опаснон заболевание? И нормально ли что варикоцеле в 18 лет
Уролог, Андролог
Оно бывает разной степени. Если есть жалобы, то возможно и оперативное вмешательство.
Клиент
Галина Александровна, а если жалоб в принципе нет? Может ли как то вообще это заболевание сказаться в дальнейшей жизни
Уролог, Андролог
Могут быть проблемы с фертильностью. Сделайте пока УЗИ.
Андролог, Уролог
День добрый. Первое - посмотрите/загуглите - как реально анатомически устроены органы мошонки. Вероятно вы действительно нащупали придаток, возможно и кисту (достаточно частое явление). Может это венозное сплетение -т.н. варикоцеле. Сравните, сопоставьте.
А в идеале - очный визит к урологу: посмотреть, прощупать/пальпация. При необходимости - выполнить УЗИ.